Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HKL 3420/29
Gegenmutter PG29 PS unbeh hfr lgr schlagf| Farbe | lichtgrau |
|---|---|
| Gewindeart | PG |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Gewindesteigung | 1.587 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 7.5 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfest | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polystyrol |
HKL Gegenmutter PG29 PS unbeh hfr lgr schlagf
Produktinformationen des Herstellers
Sechskantmutter nach ehemaliger DIN 46320, mit Pg-Innengewinde nach DIN 40430, halogenfrei. Ein Anziehen der Sechskantmutter ist nur von Hand empfehlenswert! Nenngröße:Pg 29 Höhe:7 mm Schlüsselweite:46 mm Glühdrahtprüfung nach DIN EN 60695-2-10+11/VDE 0471-2-10+11:650° Einsatztemperaturbereich:-30° bis 60°C Werkstoff:Polystyrol Farbton:lichtgrau RAL:7035 (ähnlich)
| Farbe | lichtgrau |
|---|---|
| Gewindeart | PG |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 29 |
| Gewindesteigung | 1.587 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 7.5 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfest | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polystyrol |
HKL Gegenmutter PG29 PS unbeh hfr lgr schlagf
Produktinformationen des Herstellers
Sechskantmutter nach ehemaliger DIN 46320, mit Pg-Innengewinde nach DIN 40430, halogenfrei. Ein Anziehen der Sechskantmutter ist nur von Hand empfehlenswert! Nenngröße:Pg 29 Höhe:7 mm Schlüsselweite:46 mm Glühdrahtprüfung nach DIN EN 60695-2-10+11/VDE 0471-2-10+11:650° Einsatztemperaturbereich:-30° bis 60°C Werkstoff:Polystyrol Farbton:lichtgrau RAL:7035 (ähnlich)
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1193566 |
|---|---|
| Hersteller | HKL |
| Originalbezeichnung | 3420/29 |
| Werksnummer | 3420/29 |
| EAN | 4011126019728 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |