Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens GS29NFWEV
Gefrierschrank 200l E 221kwh 39dB ws NoFrost 5Korb B600xH1610xT650mm| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anzahl der Auszüge/Körbe | 5 |
| Anzahl der Gefrierfächer mit Klappen | 1 |
| Ausführung | Gefrierschrank |
| Bauform | Standgerät |
| Breite | 600 mm |
| Bruttofassungsvermögen | 200 l |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Durchschnittlicher jährlicher Energieverbrauch | 221 kWh |
| Energieeffizienzklasse (2017/1369/EU) | E |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gefrierleistung | 16 kg/24h |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Geräuschemission | 39 dB(A) re 1 pW |
| Geräuschemissionsklasse (2019/2016/EU) | C |
| Grundfarbe der Tür | weiß |
| Höhe | 1610 mm |
| Klimaklasse | SN-T |
| Lagerung bei Stromausfall | 9 h |
| Mit Frostfree System | ja |
| Möbeltürbefestigung | ohne |
| Nettovolumen | 200 l |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Sternkennzeichnung | 4 |
| Temperaturanzeige | sichtbar digital |
| Tiefe | 650 mm |
| Türanschlag | links |
| Türanschlag wechselbar | ja |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | sichtbar und hörbar |
Siemens
- NoFrost – nie wieder abtauen!
- Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar
- Optische und akustische Warnung bei unzulässigem Temperaturanstieg im Gefrierabteil
- freshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik
- Super Gefrieren mit Eingefrierautomatik
- Gefriervermögen: 20 kg in 24 Std.
- Lagerzeit bei Störung: 25 Std.
- Multi-Airflow-System
- varioZone – für flexible Nutzung des Gefrierraums
- 5 transparente Gefriergut-Schubladen, davon 1 bigBox
- Türen weiß, Seitenwände weiß
- Vertikaler Stangengriff
- Türanschlag rechts, wechselbar
- Höhenverstellbare Füße vorne, Rollen hinten
- Klimaklasse: SN-T
- Geräuschwert: 39 dB
- Zubehör: 2 x Kälteakku, 1 x Eiswürfelschale
Produktinformationen des Herstellers
GS29NFWEV weiß noFrost nie wieder abtauen!, Solo-Stand-Gefrierschränke (> 90 cm Hö Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse: E Nutzinhalt gesamt: 200 l Nutzinhalt Kühlfächer: 0 l Nutzinhalt Tiefkühlfächer: 200 l Gefriervermögen in 24 Std.: 16 kg Energieverbrauch / Jahr: 221 kWh/a Klimaklasse: SN-T Super Gefrieren: ja Geräuscheffizienzklasse / Geräusch-Wert: C / 39 dB Lagerzeit bei Störung : 9 h Design Vertikaler Stangengriff Komfort und Sicherheit noFrost nie wieder abtauen! Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar Optische und akustische Warnung bei unzulässigem Temperaturanstieg im Gefrierteil freshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik superGefrieren mit Eingefrierautomatik Gefrierteil Multi-Airflow-System varioZone - herausnehmbare Glasablagen für eine flexible Nutzung des Gefrierraums 5transparente Gefriergut-Schubladen, davon 1 bigBox Maße Gerätemaße ( H x B x T): 161.0 cm x 60.0 cm x 65.0 cm Technische Informationen Türanschlag rechts, wechselbar Höhenverstellbare Füße vorne, Rollen hinten Vollständiger Zugang zu allen Schubladen bei einem Türöffnungswinkel von 90° 220 - 240 V
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
|---|---|
| Anzahl der Auszüge/Körbe | 5 |
| Anzahl der Gefrierfächer mit Klappen | 1 |
| Ausführung | Gefrierschrank |
| Bauform | Standgerät |
| Breite | 600 mm |
| Bruttofassungsvermögen | 200 l |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Durchschnittlicher jährlicher Energieverbrauch | 221 kWh |
| Energieeffizienzklasse (2017/1369/EU) | E |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gefrierleistung | 16 kg/24h |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Geräuschemission | 39 dB(A) re 1 pW |
| Geräuschemissionsklasse (2019/2016/EU) | C |
| Grundfarbe der Tür | weiß |
| Höhe | 1610 mm |
| Klimaklasse | SN-T |
| Lagerung bei Stromausfall | 9 h |
| Mit Frostfree System | ja |
| Möbeltürbefestigung | ohne |
| Nettovolumen | 200 l |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Sternkennzeichnung | 4 |
| Temperaturanzeige | sichtbar digital |
| Tiefe | 650 mm |
| Türanschlag | links |
| Türanschlag wechselbar | ja |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | sichtbar und hörbar |
Siemens
- NoFrost – nie wieder abtauen!
- Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar
- Optische und akustische Warnung bei unzulässigem Temperaturanstieg im Gefrierabteil
- freshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik
- Super Gefrieren mit Eingefrierautomatik
- Gefriervermögen: 20 kg in 24 Std.
- Lagerzeit bei Störung: 25 Std.
- Multi-Airflow-System
- varioZone – für flexible Nutzung des Gefrierraums
- 5 transparente Gefriergut-Schubladen, davon 1 bigBox
- Türen weiß, Seitenwände weiß
- Vertikaler Stangengriff
- Türanschlag rechts, wechselbar
- Höhenverstellbare Füße vorne, Rollen hinten
- Klimaklasse: SN-T
- Geräuschwert: 39 dB
- Zubehör: 2 x Kälteakku, 1 x Eiswürfelschale
Produktinformationen des Herstellers
GS29NFWEV weiß noFrost nie wieder abtauen!, Solo-Stand-Gefrierschränke (> 90 cm Hö Leistung und Verbrauch Energieeffizienzklasse: E Nutzinhalt gesamt: 200 l Nutzinhalt Kühlfächer: 0 l Nutzinhalt Tiefkühlfächer: 200 l Gefriervermögen in 24 Std.: 16 kg Energieverbrauch / Jahr: 221 kWh/a Klimaklasse: SN-T Super Gefrieren: ja Geräuscheffizienzklasse / Geräusch-Wert: C / 39 dB Lagerzeit bei Störung : 9 h Design Vertikaler Stangengriff Komfort und Sicherheit noFrost nie wieder abtauen! Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar Optische und akustische Warnung bei unzulässigem Temperaturanstieg im Gefrierteil freshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik superGefrieren mit Eingefrierautomatik Gefrierteil Multi-Airflow-System varioZone - herausnehmbare Glasablagen für eine flexible Nutzung des Gefrierraums 5transparente Gefriergut-Schubladen, davon 1 bigBox Maße Gerätemaße ( H x B x T): 161.0 cm x 60.0 cm x 65.0 cm Technische Informationen Türanschlag rechts, wechselbar Höhenverstellbare Füße vorne, Rollen hinten Vollständiger Zugang zu allen Schubladen bei einem Türöffnungswinkel von 90° 220 - 240 V
| Artikelnummer | 8609530 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | GS29NFWEV |
| Werksnummer | GS29NFWEV |
| EAN | 4242003888605 |
| Zolltarifnummer | 84183020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |