Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Geberit Vertriebs GmbH 110300005
Geberit Wand-WC-Element Kombifix BH 108cm, mit Sigma UP-Spülkasten 12 cm| Abmessung Anschluss Leitungswasser | 1/2 Zoll |
|---|---|
| Abmessung Anschluss Trinkwasser | 1/2 Zoll |
| Anschluss Leitungswasser | Außengewinde |
| Anschluss Trinkwasser | Außengewinde |
| Breite | 420 mm |
| Geeignet für Dusch-WC | ja |
| Geeignet für Fernbedienung | ja |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Geeignet für Installationswand (Systemwand) | ja |
| Geeignet für Massivwand (Nassbau) | ja |
| Geeignet für die Frontbedienung | ja |
| Geeignet für elektrische Bedienung | ja |
| Geeignet für pneumatische Bedienung | ja |
| Höhe | 1080 mm |
| Material Spülkasten | Kunststoff |
| Min. Ablagenhöhe | 1080 mm |
| Mit Abflussbogen | ja |
| Mit Elektroanschluss | ja |
| Mit Kondensisolierung | ja |
| Mittenabstand WC-Befestigung | 18 cm und 23 cm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Wand-WC-Element mit Spülkasten |
| Rohraußendurchmesser Abflussrohr | 90 mm |
| Rohraußendurchmesser Spülrohr | 45 mm |
| Serie | Kombifix |
| Spülvolumen | 2 - 7,5 l |
| Tiefe | 120 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
Geberit Vertriebs GmbH zum Einbau in eine teilhohe oder raumhohe nass gemauerte Vorwand vor einer Massivwand | Nassbauelement | U-förmiges Montageelement mit 4 Winkeln | Geberit blau | Spülkasten Betätigung von vorne | UP-Spülkasten schwitzwassergedämmt | Wasseranschluss hinten/oben in der Mitte | 2-Mengen-Spülung mit Betätigungsplatte Sigma50 | Sigma20 | Samba oder Bolero | 1-Mengen-Spülung mit Betätigungsplatte Sigma10 | Spülmenge Werkeinstellung 6 und 3 L | kleine Spülmenge Einstellbereich 3/4 l | große Spülmenge Einstellbereich 6/7,5 l
Produktinformationen des Herstellers
für gemauerte Wände, zum Einbau in teil-/raumhohe Vorwandinstallationen, für Wand-WCs mit Anschlussmaßen nach DIN EN 33:2011-11, für 1-Mengen-, 2-Mengen- oder Spül-Stopp-Spülung, Montagerahmen pulverbeschichtet, mit 4x Befestigungswinkeln, Anschlussbogen werkzeuglos montierbar, Befestigung Anschlussbogen werkzeuglos von vorne montierbar, UP-Spülkästen mit Betätigung von vorne, schwitzwassergedämmt, bei Werkseinstellung sofortiges Nachspülen möglich, Montage- und Instandhaltungsarbeiten am UP-Spülkasten werkzeuglos, Wasseranschluss hinten oder oben Mitte, Bauschutz für Serviceöffnung schützt vor Feuchtigkeit und Schmutz, Bauschutz für Serviceöffnung ablängbar, ausgerüstet mit Leerrohr für Wasserzuleitung zum Anschluss von AquaClean Dusch-WCs, bestehend aus Wasseranschluss R 1/2, MeplaFix-fähig, mit integriertem Eckventil und Handrad, Bauschutz für Serviceöffnung, Anschlussset für WC-Ø 90 mm, Anschlussbogen aus PE-HD-Ø 90 mm, Übergangsmuffe aus PE-HD-Ø 90/110 mm, Füllsegment, 2x Schutzstopfen, Schallschutzset, 2x Gewindestangen M12
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Abmessung Anschluss Leitungswasser | 1/2 Zoll |
|---|---|
| Abmessung Anschluss Trinkwasser | 1/2 Zoll |
| Anschluss Leitungswasser | Außengewinde |
| Anschluss Trinkwasser | Außengewinde |
| Breite | 420 mm |
| Geeignet für Dusch-WC | ja |
| Geeignet für Fernbedienung | ja |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Geeignet für Installationswand (Systemwand) | ja |
| Geeignet für Massivwand (Nassbau) | ja |
| Geeignet für die Frontbedienung | ja |
| Geeignet für elektrische Bedienung | ja |
| Geeignet für pneumatische Bedienung | ja |
| Höhe | 1080 mm |
| Material Spülkasten | Kunststoff |
| Min. Ablagenhöhe | 1080 mm |
| Mit Abflussbogen | ja |
| Mit Elektroanschluss | ja |
| Mit Kondensisolierung | ja |
| Mittenabstand WC-Befestigung | 18 cm und 23 cm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Produktklasse | Wand-WC-Element mit Spülkasten |
| Rohraußendurchmesser Abflussrohr | 90 mm |
| Rohraußendurchmesser Spülrohr | 45 mm |
| Serie | Kombifix |
| Spülvolumen | 2 - 7,5 l |
| Tiefe | 120 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
Geberit Vertriebs GmbH zum Einbau in eine teilhohe oder raumhohe nass gemauerte Vorwand vor einer Massivwand | Nassbauelement | U-förmiges Montageelement mit 4 Winkeln | Geberit blau | Spülkasten Betätigung von vorne | UP-Spülkasten schwitzwassergedämmt | Wasseranschluss hinten/oben in der Mitte | 2-Mengen-Spülung mit Betätigungsplatte Sigma50 | Sigma20 | Samba oder Bolero | 1-Mengen-Spülung mit Betätigungsplatte Sigma10 | Spülmenge Werkeinstellung 6 und 3 L | kleine Spülmenge Einstellbereich 3/4 l | große Spülmenge Einstellbereich 6/7,5 l
Produktinformationen des Herstellers
für gemauerte Wände, zum Einbau in teil-/raumhohe Vorwandinstallationen, für Wand-WCs mit Anschlussmaßen nach DIN EN 33:2011-11, für 1-Mengen-, 2-Mengen- oder Spül-Stopp-Spülung, Montagerahmen pulverbeschichtet, mit 4x Befestigungswinkeln, Anschlussbogen werkzeuglos montierbar, Befestigung Anschlussbogen werkzeuglos von vorne montierbar, UP-Spülkästen mit Betätigung von vorne, schwitzwassergedämmt, bei Werkseinstellung sofortiges Nachspülen möglich, Montage- und Instandhaltungsarbeiten am UP-Spülkasten werkzeuglos, Wasseranschluss hinten oder oben Mitte, Bauschutz für Serviceöffnung schützt vor Feuchtigkeit und Schmutz, Bauschutz für Serviceöffnung ablängbar, ausgerüstet mit Leerrohr für Wasserzuleitung zum Anschluss von AquaClean Dusch-WCs, bestehend aus Wasseranschluss R 1/2, MeplaFix-fähig, mit integriertem Eckventil und Handrad, Bauschutz für Serviceöffnung, Anschlussset für WC-Ø 90 mm, Anschlussbogen aus PE-HD-Ø 90 mm, Übergangsmuffe aus PE-HD-Ø 90/110 mm, Füllsegment, 2x Schutzstopfen, Schallschutzset, 2x Gewindestangen M12
| Artikelnummer | 021130402201 |
|---|---|
| Hersteller | Geberit Vertriebs GmbH |
| Originalbezeichnung | 110300005 |
| Werksnummer | 110300005 |
| EAN | 4025416733881 |
| Zolltarifnummer | 39229000 |
| Lagerart | Lagerware |