Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Geberit Vertriebs GmbH 619850001
Geberit Kugelhahn FlowFit Ø 16 mm, 12,3 cm, mit Betätigungshebel| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Druckstufe Artikel | PN 10 |
| Höhe Handgriff | 58 mm |
| Länge Anschluss 1 | 32,5 mm |
| Länge Anschluss 2 | 32,5 mm |
| Länge Handgriff | 92 mm |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser | DN 12 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 12 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 12 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | ohne |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 16 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 16 mm |
| Serie | FlowFit |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
| Werkstoffgüte | CuZn21Si3P (CW724R) |
Geberit Vertriebs GmbH Geberit Kugelhahn FlowFit d= 16mm, 12,3cm, mit Betätigungshebel
Produktinformationen des Herstellers
für Trinkwasser kalt und warm, Heizungswasser, Kühlwasser ohne Frostschutzmittel, Kühlwasser mit Frostschutzmittel, aufbereitete Wässer, Regenwasser mit pH-Wert > 6,0, Meerwasser, Druckluft (Reinheitsklasse Öl 0-3), Unterdruck, Inertgase (z. B. Stickstoff), Kugel und Grundkörper vollständig durchströmt, Hebelbefestigung mit Schraube, Oberteil austauschbar, Kugel aus PPSU, Abdichtung des Oberteils aus EPDM, Abdichtungen der Kugel aus Silikon, unverpresst undicht, O-Ring aus EPDM, Pressnippel mit transparenter Schutzkappe, mit Farbmarkierungen (rot, blau, grün)
| Anschluss 1 | Pressmuffe |
|---|---|
| Anschluss 2 | Pressmuffe |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Druckstufe Artikel | PN 10 |
| Höhe Handgriff | 58 mm |
| Länge Anschluss 1 | 32,5 mm |
| Länge Anschluss 2 | 32,5 mm |
| Länge Handgriff | 92 mm |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 70 °C |
| Nenndurchmesser | DN 12 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 12 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 12 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | ohne |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 16 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 16 mm |
| Serie | FlowFit |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
| Werkstoffgüte | CuZn21Si3P (CW724R) |
Geberit Vertriebs GmbH Geberit Kugelhahn FlowFit d= 16mm, 12,3cm, mit Betätigungshebel
Produktinformationen des Herstellers
für Trinkwasser kalt und warm, Heizungswasser, Kühlwasser ohne Frostschutzmittel, Kühlwasser mit Frostschutzmittel, aufbereitete Wässer, Regenwasser mit pH-Wert > 6,0, Meerwasser, Druckluft (Reinheitsklasse Öl 0-3), Unterdruck, Inertgase (z. B. Stickstoff), Kugel und Grundkörper vollständig durchströmt, Hebelbefestigung mit Schraube, Oberteil austauschbar, Kugel aus PPSU, Abdichtung des Oberteils aus EPDM, Abdichtungen der Kugel aus Silikon, unverpresst undicht, O-Ring aus EPDM, Pressnippel mit transparenter Schutzkappe, mit Farbmarkierungen (rot, blau, grün)
| Artikelnummer | 15489678 |
|---|---|
| Hersteller | Geberit Vertriebs GmbH |
| Originalbezeichnung | 619850001 |
| Werksnummer | 619850001 |
| EAN | 4025416604327 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Lagerart | Beschaffungsware |