Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Geberit Vertriebs GmbH 116198211
Geberit Infrarot-Waschtisch-Armatur Brenta mit Thermostatmischer, Standmontage, Batteriebetrieb, UP-Funktionsbox, hochglanz-verchromt| Anschluss Vorlauf | Außengewinde |
|---|---|
| Anschlussmaß Zufuhr | 1/2 Zoll |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | Batterie |
| Art des Griffs | grifflos |
| Aufbauhöhe Unterkante Hahnauslass | 128 mm |
| Aufbauhöhe gesamt | 161 mm |
| Ausführung | elektronisch |
| Ausführung Auslauf | fest unten |
| Ausführung der Temperaturregelung | thermostatisch |
| Farbe | Chrom |
| Material Hahn | Messing |
| Mit Rosetten/Abdeckplatte | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Waschtischarmatur |
| Serie | Brenta |
| Spülzeit | 5 - 200 s |
| Spülzeit einstellbar | ja |
| Tastweite | 250 - 300 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Auslauf | 153 mm |
Geberit Vertriebs GmbH Geberit Infrarot-WT-Armatur Brenta m Mischer, Stand, Batt, UP-Box, hgl-vc
Produktinformationen des Herstellers
zur Entnahme von Leitungswasser, für öffentliche und halböffentliche Bereiche, zum Einbau in Waschtische oder Arbeitsplatten, zum Einbau in Montageelemente für Waschtisch, Standarmatur mit UP-Funktionsbox, zum Einbau in Rohbausets zu Waschtischarmaturen, Standmontage, mit UP-Funktionsbox, zum Anschließen von Kalt-, Warm-/Mischwasser, für den Einsatz mit Edelstahlbecken, Armaturengruppe I nach DIN 4109, automatische Spülauslösung, Infrarotbenutzererkennung, IR-Sensor selbsteinstellend, vandalensicher, Volumenstrombegrenzung durch Strahlregler, Temperatureinstellung über Mischer (nur bei Ausführung mit Mischer), Wasser nicht rein warm oder rein kalt einstellbar (nur bei Ausführung mit Mischer), Verbrühschutz durch Begrenzung der Wassertemperatur auf 42 °C (nur bei Modell mit Thermostatmischer), Stromversorgung durch Batterie, Batterie für ca. 200.000 Auslösungen ausreichend, Warnung bei schwacher Batterie, Energiesparmodus einstellbar, Wasserersparnis durch reaktionsschnelle Zweistrahl-Abtasttechnik, Funktionen mit Service-Handy einstellbar und abfragbar, Programm Wassersparen einstellbar, Programm Intervallspülung einstellbar, Dauerspülung individuell einstellbar, Spülauslösung über Clean-Handy deaktivierbar, verschiedene Funktionen manuell einstellbar, mit integriertem Rückflussverhinderer, Funktionseinheit mit integrierten Korbfiltern, bestehend aus Waschtischarmatur mit Infrarotsensor und Anschlussschlauch, Steuerelektronik, Funktionseinheit, Batteriebox, 2x Alkali-Batterien Typ AA 1,5 V, Schlüssel
| Anschluss Vorlauf | Außengewinde |
|---|---|
| Anschlussmaß Zufuhr | 1/2 Zoll |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | Batterie |
| Art des Griffs | grifflos |
| Aufbauhöhe Unterkante Hahnauslass | 128 mm |
| Aufbauhöhe gesamt | 161 mm |
| Ausführung | elektronisch |
| Ausführung Auslauf | fest unten |
| Ausführung der Temperaturregelung | thermostatisch |
| Farbe | Chrom |
| Material Hahn | Messing |
| Mit Rosetten/Abdeckplatte | ja |
| Mit Temperaturbegrenzung | ja |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Mundstück Wasserhahn | Strahlregler |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Produktklasse | Waschtischarmatur |
| Serie | Brenta |
| Spülzeit | 5 - 200 s |
| Spülzeit einstellbar | ja |
| Tastweite | 250 - 300 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Vorsprung Auslauf | 153 mm |
Geberit Vertriebs GmbH Geberit Infrarot-WT-Armatur Brenta m Mischer, Stand, Batt, UP-Box, hgl-vc
Produktinformationen des Herstellers
zur Entnahme von Leitungswasser, für öffentliche und halböffentliche Bereiche, zum Einbau in Waschtische oder Arbeitsplatten, zum Einbau in Montageelemente für Waschtisch, Standarmatur mit UP-Funktionsbox, zum Einbau in Rohbausets zu Waschtischarmaturen, Standmontage, mit UP-Funktionsbox, zum Anschließen von Kalt-, Warm-/Mischwasser, für den Einsatz mit Edelstahlbecken, Armaturengruppe I nach DIN 4109, automatische Spülauslösung, Infrarotbenutzererkennung, IR-Sensor selbsteinstellend, vandalensicher, Volumenstrombegrenzung durch Strahlregler, Temperatureinstellung über Mischer (nur bei Ausführung mit Mischer), Wasser nicht rein warm oder rein kalt einstellbar (nur bei Ausführung mit Mischer), Verbrühschutz durch Begrenzung der Wassertemperatur auf 42 °C (nur bei Modell mit Thermostatmischer), Stromversorgung durch Batterie, Batterie für ca. 200.000 Auslösungen ausreichend, Warnung bei schwacher Batterie, Energiesparmodus einstellbar, Wasserersparnis durch reaktionsschnelle Zweistrahl-Abtasttechnik, Funktionen mit Service-Handy einstellbar und abfragbar, Programm Wassersparen einstellbar, Programm Intervallspülung einstellbar, Dauerspülung individuell einstellbar, Spülauslösung über Clean-Handy deaktivierbar, verschiedene Funktionen manuell einstellbar, mit integriertem Rückflussverhinderer, Funktionseinheit mit integrierten Korbfiltern, bestehend aus Waschtischarmatur mit Infrarotsensor und Anschlussschlauch, Steuerelektronik, Funktionseinheit, Batteriebox, 2x Alkali-Batterien Typ AA 1,5 V, Schlüssel
| Artikelnummer | 15489430 |
|---|---|
| Hersteller | Geberit Vertriebs GmbH |
| Originalbezeichnung | 116198211 |
| Werksnummer | 116198211 |
| EAN | 4025410777737 |
| Zolltarifnummer | 84818011 |
| Lagerart | Beschaffungsware |