Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
INDEXA GA60
Gasmelder opt/akust 12V/DC ws Aufb Butan Erfasst Butan (C4H10)| Bemessungsschaltstrom | 0.15 A |
|---|---|
| Betriebsspannung DC | 12 - 12 V |
| Breite | 75 mm |
| Erfasst Butan (C4H10) | ja |
| Erfasst Erdgas | ja |
| Erfasst Methan (CH4) | ja |
| Erfasst Propan (C3H8) | ja |
| Erfasst brennbares Gas | ja |
| Erfasst explosives Gas | ja |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 75 mm |
| Meldeart | optisch/akustisch |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Montageart | Aufbau |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Standalone | ja |
| Versorgungsspannung DC | 12 - 12 V |
INDEXA Gasmelder opt/akust 12V/DC ws Aufb Butan Erfasst Butan (C4H10)
Produktinformationen des Herstellers
Gasmelder, warnt bei Austritt von Methan (Stadt-/Erdgas) sowie Flüssiggasen (Propan/Butan), mit lautem 85 dB(A)/3m Warnton, optischen Anzeigen und Selbsttestfunktion. Geeichter Sensor reagiert lange vor Entstehung einer gefährlichen Gaskonzentration in der Luft. Einfache und flexible Anbringung durch mitgeliefertes Netzgerät mit 2,2m langem Anschlusskabel. Spannungsversorgung: 12V DC Netzgerät oder 12V DC (+/- 10 %) Bordnetzversorgung. Gastechnisch und elektrisch geprüft nach EN 50194-1:2009 durch TÜV Rheinland. Abmessungen: 75 x 75 x 28mm.
| Bemessungsschaltstrom | 0.15 A |
|---|---|
| Betriebsspannung DC | 12 - 12 V |
| Breite | 75 mm |
| Erfasst Butan (C4H10) | ja |
| Erfasst Erdgas | ja |
| Erfasst Methan (CH4) | ja |
| Erfasst Propan (C3H8) | ja |
| Erfasst brennbares Gas | ja |
| Erfasst explosives Gas | ja |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 28 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 75 mm |
| Meldeart | optisch/akustisch |
| Mit Spannungsanzeige | ja |
| Montageart | Aufbau |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Standalone | ja |
| Versorgungsspannung DC | 12 - 12 V |
INDEXA Gasmelder opt/akust 12V/DC ws Aufb Butan Erfasst Butan (C4H10)
Produktinformationen des Herstellers
Gasmelder, warnt bei Austritt von Methan (Stadt-/Erdgas) sowie Flüssiggasen (Propan/Butan), mit lautem 85 dB(A)/3m Warnton, optischen Anzeigen und Selbsttestfunktion. Geeichter Sensor reagiert lange vor Entstehung einer gefährlichen Gaskonzentration in der Luft. Einfache und flexible Anbringung durch mitgeliefertes Netzgerät mit 2,2m langem Anschlusskabel. Spannungsversorgung: 12V DC Netzgerät oder 12V DC (+/- 10 %) Bordnetzversorgung. Gastechnisch und elektrisch geprüft nach EN 50194-1:2009 durch TÜV Rheinland. Abmessungen: 75 x 75 x 28mm.
| Artikelnummer | 8473708 |
|---|---|
| Hersteller | INDEXA |
| Originalbezeichnung | GA60 |
| Werksnummer | 22102 |
| EAN | 4015162221022 |
| Zolltarifnummer | 90268020 |
| Lagerart | Lagerware |