Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 3SE2932-1AB20
Fußtaster Ein Metall 2S 2Ö 6A IP65| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Befehlsart | nur Ein |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Breite | 193 mm |
| Höhe | 68 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 63 mm |
| Werkstoff | Metall |
Siemens Fußtaster Ein Metall 2S 2Ö 6A IP65
Produktinformationen des Herstellers
Fußtaster, 2-pedalig ohne Haube, ohne Rastung, Metallgehäuse IP65, Leitungseinführung M25 x 1,5 Schleichschaltglieder 2S+2Ö pro Pedal Fußtaster SIRIUS 3SE29 als Betätigungseinrichtung an besonders gefährdeten Anlagenteilen, z. B. an Pressen oder Stanzen, ideal wenn die Hände frei bleiben sollen. Safety is a SIRIUS business.
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Befehlsart | nur Ein |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Breite | 193 mm |
| Höhe | 68 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 63 mm |
| Werkstoff | Metall |
Siemens Fußtaster Ein Metall 2S 2Ö 6A IP65
Produktinformationen des Herstellers
Fußtaster, 2-pedalig ohne Haube, ohne Rastung, Metallgehäuse IP65, Leitungseinführung M25 x 1,5 Schleichschaltglieder 2S+2Ö pro Pedal Fußtaster SIRIUS 3SE29 als Betätigungseinrichtung an besonders gefährdeten Anlagenteilen, z. B. an Pressen oder Stanzen, ideal wenn die Hände frei bleiben sollen. Safety is a SIRIUS business.
| Artikelnummer | 5192294 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 3SE2932-1AB20 |
| Werksnummer | 3SE29321AB20 |
| EAN | 4011209576681 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |