Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schalk FE3SE(12VUC)
Funkempfänger 433,92MHz 1 UP f.Schalter 12-24V/AC/DC 1k 12 - 24 V AC/DC| Anzahl der Relais | 1 |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Funkfrequenz | 433.92 MHz |
| Geeignet für Pulsdrücker | ja |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Im Gehäuse | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 12 - 24 V AC/DC |
| Tast-Betrieb | ja |
Schalk Funkempfänger 433,92MHz 1 UP f.Schalter 12-24V/AC/DC 1k 12 - 24 V AC/DC
Produktinformationen des Herstellers
Mit dem Funk-Empfängerschalter FE3 SE (12V) können elektrische Betriebsmittel (Lampen, Tastdimmer, Türöffner usw.) mittels Schalk Funk-Hand- oder UP-Sender drahtlos im Schalt- oder Tastmodus angesteuert werden. Der Funk-Empfängerschalter FE3 SE besitzt einen potentialfreien Umschaltkontakt. Durch seine geringe Bauhöhe von 18,5mm passt er hinter nahezu jeden UP-Schalterdoseneinsatz. Die 3 Funktionen (Toggle, Ein, Aus) können einer beliebigen Sendertaste zugewiesen werden. Die Funktion Toggle (abwechselnd Ein-Aus) dient zur Einzelsteuerung. Über die Funktionen Ein und Aus können auch mehrere Empfänger gemeinsam geschaltet werden (Gruppensteuerung). Die Funktion für den Eingang B1 (bedrahtbarer Vorort-Eingang) ist ebenfalls frei wählbar., Kompatible Produkte: Funksender FS3-Serie, Repeater FV2 R., Maße:
| Anzahl der Relais | 1 |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Funkfrequenz | 433.92 MHz |
| Geeignet für Pulsdrücker | ja |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Im Gehäuse | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 12 - 24 V AC/DC |
| Tast-Betrieb | ja |
Schalk Funkempfänger 433,92MHz 1 UP f.Schalter 12-24V/AC/DC 1k 12 - 24 V AC/DC
Produktinformationen des Herstellers
Mit dem Funk-Empfängerschalter FE3 SE (12V) können elektrische Betriebsmittel (Lampen, Tastdimmer, Türöffner usw.) mittels Schalk Funk-Hand- oder UP-Sender drahtlos im Schalt- oder Tastmodus angesteuert werden. Der Funk-Empfängerschalter FE3 SE besitzt einen potentialfreien Umschaltkontakt. Durch seine geringe Bauhöhe von 18,5mm passt er hinter nahezu jeden UP-Schalterdoseneinsatz. Die 3 Funktionen (Toggle, Ein, Aus) können einer beliebigen Sendertaste zugewiesen werden. Die Funktion Toggle (abwechselnd Ein-Aus) dient zur Einzelsteuerung. Über die Funktionen Ein und Aus können auch mehrere Empfänger gemeinsam geschaltet werden (Gruppensteuerung). Die Funktion für den Eingang B1 (bedrahtbarer Vorort-Eingang) ist ebenfalls frei wählbar., Kompatible Produkte: Funksender FS3-Serie, Repeater FV2 R., Maße:
| Artikelnummer | 4365081 |
|---|---|
| Hersteller | Schalk |
| Originalbezeichnung | FE3SE(12VUC) |
| Werksnummer | FE3SE2 |
| EAN | 4046929101295 |
| Zolltarifnummer | 85269200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |