Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schalk FV2E
Funkempfänger 433,92MHz 1 UP 230V AC 1k| Anzahl der Relais | 1 |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Funkfrequenz | 433.92 MHz |
| Halogenfrei | ja |
| Im Gehäuse | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 230V AC |
| Tast-Betrieb | ja |
| Transparent | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Schalk Funkempfänger 433,92MHz 1 UP 230V AC 1k
Produktinformationen des Herstellers
Das Funk-Verbinder-System FV2 ist für die drahtlose Übertragung von Schaltzuständen in Verbindung mit batteriebetriebenen Sendern optimiert., Funkverbinder-Empfänger FV2 E für das FV2 System mit potenzialfreiem 10A Wechslerkontakt. Einfache Anwendung als Leitungs-Ersatz (Eingangszustand am Sender wird auf den Relaiskontakt am Empfänger übertragen). Punkt- zu Mehrpunkt-Verbindung möglich (ein Sendereingang steuert mehrere Empfänger). Mehrere Funk-Verbindungen nebeneinander installierbar (individuelle Adressierung). Sender mit 230 V AC oder mit Batterieversorgung verfügbar (12-24 V UC auf Anfrage). Freifeld-Reichweite 50m (keine externe Antenne). In Verbindung mit dem batteriebetriebenen Funkverbinder-System FV2 SM lässt sich somit z.B. eine für geschlossene Räume häufig vorgeschriebene Zuluftüberwachung beim Betrieb von Abzugventilatoren ohne die Verlegung von Leitungen realisieren. ,
| Anzahl der Relais | 1 |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Funkfrequenz | 433.92 MHz |
| Halogenfrei | ja |
| Im Gehäuse | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 230V AC |
| Tast-Betrieb | ja |
| Transparent | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Schalk Funkempfänger 433,92MHz 1 UP 230V AC 1k
Produktinformationen des Herstellers
Das Funk-Verbinder-System FV2 ist für die drahtlose Übertragung von Schaltzuständen in Verbindung mit batteriebetriebenen Sendern optimiert., Funkverbinder-Empfänger FV2 E für das FV2 System mit potenzialfreiem 10A Wechslerkontakt. Einfache Anwendung als Leitungs-Ersatz (Eingangszustand am Sender wird auf den Relaiskontakt am Empfänger übertragen). Punkt- zu Mehrpunkt-Verbindung möglich (ein Sendereingang steuert mehrere Empfänger). Mehrere Funk-Verbindungen nebeneinander installierbar (individuelle Adressierung). Sender mit 230 V AC oder mit Batterieversorgung verfügbar (12-24 V UC auf Anfrage). Freifeld-Reichweite 50m (keine externe Antenne). In Verbindung mit dem batteriebetriebenen Funkverbinder-System FV2 SM lässt sich somit z.B. eine für geschlossene Räume häufig vorgeschriebene Zuluftüberwachung beim Betrieb von Abzugventilatoren ohne die Verlegung von Leitungen realisieren. ,
| Artikelnummer | 4989139 |
|---|---|
| Hersteller | Schalk |
| Originalbezeichnung | FV2E |
| Werksnummer | FV2E09 |
| EAN | 4046929101189 |
| Zolltarifnummer | 85269200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |