Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schalk FV2EL
Funkempfänger 433,92MHz 1 UP 230V AC 1k f.Schalter| Anzahl der Relais | 1 |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Funkfrequenz | 433.92 MHz |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Im Gehäuse | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 230V AC |
| Tast-Betrieb | ja |
| Transparent | ja |
Schalk Funkempfänger 433,92MHz 1 UP 230V AC 1k f.Schalter
Produktinformationen des Herstellers
Funkverbinder-Empfänger für das FV2 System mit potentialfreiem 10A Wechslerkontakt. In Verbindung mit dem Batteriebetriebenen Funkverbinder-Sender FV2 SM lässt sich somit z.B. eine für geschlossene Räume häufig vorgeschriebene Zuluftüberwachung beim Betrieb von Abzugsventilatoren ohne die Verlegung von Leitungen realisieren. Beim FV2 EL ermöglichen die zusätzlichen Schaltlogik-Funktionen (OR, NOR, AND, NAND) eine gleichzeitige Auswertung von bis zu vier FV2-Sendern., Maße: 43x43x18,5mm, 230V AC - 1 Wechsler (potentialfrei) 10A
| Anzahl der Relais | 1 |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Funkfrequenz | 433.92 MHz |
| Geeignet für Schalter | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Im Gehäuse | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schalt-Betrieb | ja |
| Stromversorgung | 230V AC |
| Tast-Betrieb | ja |
| Transparent | ja |
Schalk Funkempfänger 433,92MHz 1 UP 230V AC 1k f.Schalter
Produktinformationen des Herstellers
Funkverbinder-Empfänger für das FV2 System mit potentialfreiem 10A Wechslerkontakt. In Verbindung mit dem Batteriebetriebenen Funkverbinder-Sender FV2 SM lässt sich somit z.B. eine für geschlossene Räume häufig vorgeschriebene Zuluftüberwachung beim Betrieb von Abzugsventilatoren ohne die Verlegung von Leitungen realisieren. Beim FV2 EL ermöglichen die zusätzlichen Schaltlogik-Funktionen (OR, NOR, AND, NAND) eine gleichzeitige Auswertung von bis zu vier FV2-Sendern., Maße: 43x43x18,5mm, 230V AC - 1 Wechsler (potentialfrei) 10A
| Artikelnummer | 4365082 |
|---|---|
| Hersteller | Schalk |
| Originalbezeichnung | FV2EL |
| Werksnummer | FV2EL9 |
| EAN | 4046929101240 |
| Zolltarifnummer | 85269200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |