Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6SL3120-2TE21-8AD0
Frequenzumrichter lin=8,2 600V E1ph A3ph 600Hz IP20 0%F %V| Ausgangsphasenzahl | 3 |
|---|---|
| Breite | 100 mm |
| Eingangsphasenzahl | 1 |
| Höhe | 380 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 600 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 8.2 kW |
| Netzspannung | 600 - 600 V |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0 % |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 270 mm |
Siemens Frequenzumrichter lin=8,2 600V E1ph A3ph 600Hz IP20 0%F %V
Produktinformationen des Herstellers
SINAMICS S120 Double Motor Module Eingang: DC 600V Ausgang: 3AC 400V, 18A/18A Bauform: booksize D-Typ interne Luftkühlung optimierte Pulsmuster und Unterstützung der extended Safety integrated Funktionen inkl. DRIVE-CLiQ Leitung Motor Module SINAMICS Double Motor Module-Bauform Booksize Compact für das SINAMICS S120 Antriebssystem. Die Double Motor Module-Bauform Booksize Compact haben standardmäßig zwei Zwischenkreisanschlüsse, zwei Elektronikstromversorgungsanschlüsse sowie vier DRIVE-CLiQ-Buchsen. Das Module erhält seine Ansteuerungsinformatioen über DRIVE-CLiQ von der Control Unit CU320-2. Das Double Motor Module deckt den dreiphasigen Spannungsbereich 3AC von 380 V bis 480 V ab und enthält einen internen Luftkühler sowie Safety Integrated Level 2 nach IEC 61508. Für den DRIVE-CLiQ-Port steht ein Staubschutz-Blindstopfen zur Verfügung. Für Module im Booksize Format sind zusätzlich ein Klemmenadapter, eine Steckbrücke und ein Zwischenkreisadapter erhältlich. SINAMICS - die durchgängige
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
|---|---|
| Breite | 100 mm |
| Eingangsphasenzahl | 1 |
| Höhe | 380 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 600 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 8.2 kW |
| Netzspannung | 600 - 600 V |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 0 % |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 270 mm |
Siemens Frequenzumrichter lin=8,2 600V E1ph A3ph 600Hz IP20 0%F %V
Produktinformationen des Herstellers
SINAMICS S120 Double Motor Module Eingang: DC 600V Ausgang: 3AC 400V, 18A/18A Bauform: booksize D-Typ interne Luftkühlung optimierte Pulsmuster und Unterstützung der extended Safety integrated Funktionen inkl. DRIVE-CLiQ Leitung Motor Module SINAMICS Double Motor Module-Bauform Booksize Compact für das SINAMICS S120 Antriebssystem. Die Double Motor Module-Bauform Booksize Compact haben standardmäßig zwei Zwischenkreisanschlüsse, zwei Elektronikstromversorgungsanschlüsse sowie vier DRIVE-CLiQ-Buchsen. Das Module erhält seine Ansteuerungsinformatioen über DRIVE-CLiQ von der Control Unit CU320-2. Das Double Motor Module deckt den dreiphasigen Spannungsbereich 3AC von 380 V bis 480 V ab und enthält einen internen Luftkühler sowie Safety Integrated Level 2 nach IEC 61508. Für den DRIVE-CLiQ-Port steht ein Staubschutz-Blindstopfen zur Verfügung. Für Module im Booksize Format sind zusätzlich ein Klemmenadapter, eine Steckbrücke und ein Zwischenkreisadapter erhältlich. SINAMICS - die durchgängige
| Artikelnummer | 2267942 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6SL3120-2TE21-8AD0 |
| Werksnummer | 6SL31202TE218AD0 |
| Zolltarifnummer | 85044088 |
| Lagerart | Beschaffungsware |