Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Mitsubishi Electric FR-F840-00250-E2-60
Frequenzumrichter lin=11k 380-500V E3ph A3ph 590Hz 50/60Hz quad=11kW IP20 %F %V| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Breite | 220 mm |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Höhe | 260 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 590 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 11 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 11 kW |
| Mit Bedienelement | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 25 A |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzspannung | 380 - 500 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 170 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
Mitsubishi Electric Frequenzumrichter lin=11k 380-500V E3ph A3ph 590Hz 50/60Hz quad=11kW IP20 %F %V
Produktinformationen des Herstellers
Umrichter AC: Pn: 11kW: 3x380-500V:In ma x: 25A:(11kW: 25A):IP20
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 2 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Breite | 220 mm |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Höhe | 260 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 590 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 11 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 11 kW |
| Mit Bedienelement | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 25 A |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzspannung | 380 - 500 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 170 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
Mitsubishi Electric Frequenzumrichter lin=11k 380-500V E3ph A3ph 590Hz 50/60Hz quad=11kW IP20 %F %V
Produktinformationen des Herstellers
Umrichter AC: Pn: 11kW: 3x380-500V:In ma x: 25A:(11kW: 25A):IP20
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3063051 |
|---|---|
| Hersteller | Mitsubishi Electric |
| Originalbezeichnung | FR-F840-00250-E2-60 |
| Werksnummer | 307217 |
| Zolltarifnummer | 85044085 |
| Lagerart | Beschaffungsware |