Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6SL3130-6AE21-0AB1
Frequenzumrichter 380-480V E3ph A1ph %F 50/60Hz IP20 %V| Ausgangsphasenzahl | 1 |
|---|---|
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Max. Ausgangsfrequenz | 0 Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 600 V |
| Nennausgangsstrom I2N | 17 A |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzspannung | 380 - 480 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Siemens Frequenzumrichter 380-480V E3ph A1ph %F 50/60Hz IP20 %V
Produktinformationen des Herstellers
SINAMICS S120 Smart Line Module Eingang: 3AC 380-480V, 50/60Hz Ausgang: DC 600V, 17A, 10kW Bauform: booksize interne Luftkühlung inkl. Control Voltage Adapter Baugruppen lackiert Smart Line Module SINAMICS Smart Line Module-Bauform Booksize Compact für das SINAMICS S120 Antriebssystem. Die Smart Line Module sind kippsichere, netzgeführte Einspeise-/Rückspeiseeinheiten mit 100% Rückspeisedauerleistung. Die Rückspeisefähigkeit der Module kann per Parametrierung deaktiviert werden. Die Module haben standardmäßig einen Netzanschluss über Schraubklemmen, einen Zwischenkreisnaschluss sowie drei DRIVE-CLiQ-Buchsen. Das Smart Line Module deckt den dreiphasigen Spannungsbereich 3AC von 380 V bis 480 V ab und enthält einen internen Luftkühler. SINAMICS - die durchgängige Antriebsfamilie für jedes
| Ausgangsphasenzahl | 1 |
|---|---|
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Max. Ausgangsfrequenz | 0 Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 600 V |
| Nennausgangsstrom I2N | 17 A |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzspannung | 380 - 480 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Siemens Frequenzumrichter 380-480V E3ph A1ph %F 50/60Hz IP20 %V
Produktinformationen des Herstellers
SINAMICS S120 Smart Line Module Eingang: 3AC 380-480V, 50/60Hz Ausgang: DC 600V, 17A, 10kW Bauform: booksize interne Luftkühlung inkl. Control Voltage Adapter Baugruppen lackiert Smart Line Module SINAMICS Smart Line Module-Bauform Booksize Compact für das SINAMICS S120 Antriebssystem. Die Smart Line Module sind kippsichere, netzgeführte Einspeise-/Rückspeiseeinheiten mit 100% Rückspeisedauerleistung. Die Rückspeisefähigkeit der Module kann per Parametrierung deaktiviert werden. Die Module haben standardmäßig einen Netzanschluss über Schraubklemmen, einen Zwischenkreisnaschluss sowie drei DRIVE-CLiQ-Buchsen. Das Smart Line Module deckt den dreiphasigen Spannungsbereich 3AC von 380 V bis 480 V ab und enthält einen internen Luftkühler. SINAMICS - die durchgängige Antriebsfamilie für jedes
| Artikelnummer | 1877164 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6SL3130-6AE21-0AB1 |
| Werksnummer | 6SL31306AE210AB1 |
| Zolltarifnummer | 85044084 |
| Lagerart | Beschaffungsware |