Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6SL3130-7TE23-6AA3
Frequenzumrichter 342-480V E3ph A3ph %F IP20 %V| Ausgangsphasenzahl | 3 |
|---|---|
| Breite | 150 mm |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Höhe | 380 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 0 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Netzspannung | 342 - 480 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 270 mm |
Siemens Frequenzumrichter 342-480V E3ph A3ph %F IP20 %V
Produktinformationen des Herstellers
SINAMICS S120 Active-Line-Module Eingang: 3AC 380-480V, 50/60Hz Ausgang: DC 600V, 60A, 36kW Bauform: booksize interne Luftkühlung inkl. Drive-CLiQ Leitung Active Line Module SINAMICS Active Line Module-Bauform Booksize für das SINAMICS S120 Antriebssystem. Active Line Module sind selbstgeführte Einspeise-/Rückspeiseeinheiten und erzeugen eine geregelte Zwischenkreisspannung. Damit sind die angeschlossenen Motor Module von der Netzspannung entkoppelt. Die Module können zur Blindleistungskompensation genutzt werden. Die Active Line Module-Bauform Booksize Compact haben standardmäßig einen Netzanschluss über Schraubklemmen, einen Zwischenkreisanschluss sowie drei DRIVE-CLiQ-Buchsen. Das Module erhält seine Ansteuerungsinformationen über DRIVE-CLiQ von der Control Unit CU320-2. Das Active Line Module deckt den dreiphasigen Spannungsbereich 3AC von 380 V bis 480 V ab. SINAMICS - die
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
|---|---|
| Breite | 150 mm |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Höhe | 380 mm |
| Max. Ausgangsfrequenz | 0 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 0 kW |
| Netzspannung | 342 - 480 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 270 mm |
Siemens Frequenzumrichter 342-480V E3ph A3ph %F IP20 %V
Produktinformationen des Herstellers
SINAMICS S120 Active-Line-Module Eingang: 3AC 380-480V, 50/60Hz Ausgang: DC 600V, 60A, 36kW Bauform: booksize interne Luftkühlung inkl. Drive-CLiQ Leitung Active Line Module SINAMICS Active Line Module-Bauform Booksize für das SINAMICS S120 Antriebssystem. Active Line Module sind selbstgeführte Einspeise-/Rückspeiseeinheiten und erzeugen eine geregelte Zwischenkreisspannung. Damit sind die angeschlossenen Motor Module von der Netzspannung entkoppelt. Die Module können zur Blindleistungskompensation genutzt werden. Die Active Line Module-Bauform Booksize Compact haben standardmäßig einen Netzanschluss über Schraubklemmen, einen Zwischenkreisanschluss sowie drei DRIVE-CLiQ-Buchsen. Das Module erhält seine Ansteuerungsinformationen über DRIVE-CLiQ von der Control Unit CU320-2. Das Active Line Module deckt den dreiphasigen Spannungsbereich 3AC von 380 V bis 480 V ab. SINAMICS - die
| Artikelnummer | 1772665 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6SL3130-7TE23-6AA3 |
| Werksnummer | 6SL31307TE236AA3 |
| EAN | 4025515005445 |
| Zolltarifnummer | 85044084 |
| Lagerart | Beschaffungsware |