Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WR Exklusivmarke FO-TL-22/26-S
FORMAT Tec Schlauch Tubolit S 22/26, DSD 26 mm, 2 m, blau, 100 % GEG| Innendurchmesser | 22 mm |
|---|---|
| Produktklasse | Rohrisolierung |
| Serie | FORMAT Tec |
| Stärke | 26 mm |
| Werkstoff | Schaumstoff |
WR Exklusivmarke FORMAT Tec Schlauch Tubolit S 22/26, DSD 26mm, 2 m, blau, 100 % GEG
Produktinformationen des Herstellers
flexibles, geschlossenzelliges, extrudiertes Dämmmaterial zur Verringerung von Wärmeverlusten und Geräuschen bei Heizungs- und Sanitärinstallationen, werkseitig hergestellter Polyethylenschaum (PEF) gemäß EN 14313, grauer Schaum mit blauer Folienummantelung, Folienbeschichtung auf der Außenseite für zusätzlichen Schutz der Dämmstoffoberfläche, Dämmung/Schutz von Rohren (Heizungsrohre, Warm- und Kaltwasserrohre) mit Bögen, Armaturen, Flansche usw.
| Innendurchmesser | 22 mm |
|---|---|
| Produktklasse | Rohrisolierung |
| Serie | FORMAT Tec |
| Stärke | 26 mm |
| Werkstoff | Schaumstoff |
WR Exklusivmarke FORMAT Tec Schlauch Tubolit S 22/26, DSD 26mm, 2 m, blau, 100 % GEG
Produktinformationen des Herstellers
flexibles, geschlossenzelliges, extrudiertes Dämmmaterial zur Verringerung von Wärmeverlusten und Geräuschen bei Heizungs- und Sanitärinstallationen, werkseitig hergestellter Polyethylenschaum (PEF) gemäß EN 14313, grauer Schaum mit blauer Folienummantelung, Folienbeschichtung auf der Außenseite für zusätzlichen Schutz der Dämmstoffoberfläche, Dämmung/Schutz von Rohren (Heizungsrohre, Warm- und Kaltwasserrohre) mit Bögen, Armaturen, Flansche usw.
| Artikelnummer | 16559348 |
|---|---|
| Hersteller | WR Exklusivmarke |
| Originalbezeichnung | FO-TL-22/26-S |
| Werksnummer | FO-TL-22/26-S |
| EAN | 7612207539929 |
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |