Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Aalberts hfc GmbH 19075
Flamco Unterstellspeicher U/HP basic 160 l, weiß, mit Isolierung| Breite | 550 mm |
|---|---|
| Durchmesser | 550 mm |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Gewicht | 88 kg |
| Heizfläche | 1,3 m² |
| Höhe | 1055 mm |
| Inhalt | 160 l |
| Leistung | 29,9 kW |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Max. Arbeitsdruck primär | 10 bar |
| Max. Arbeitsdruck sekundär | 16 bar |
| Modell | U/HP basic |
| Nennleistung | 29,9 kW |
| Produktklasse | Warmwasserspeicher indirekt beheizt |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 26,9 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 26,9 mm |
| Schutzanode | ja |
| Tiefe | 550 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
Flamco GmbH Flamco Unterstellspeicher U/HP basic 160 l, weiß, mit Isolierung
Produktinformationen des Herstellers
indirekt beheizter Unterstellspeicher mit fest eingeschweißtem Glattrohrwärmetauscher, kombinierbar mit allen modernen Heizungsanlagen, besonders geeignet für Beheizung über Brennwertgeräte bzw. Fernwärmekompaktstationen, mit Tauchhülse für Temperaturfühler und seitlichem Entleerungsanschluss, alle Systemanschlüsse an der Speicheroberseite, zulässiger Betriebsüberdruck: Rohrschlange/Speicher 16 bar/10 bar, zulässige Betriebstemperatur: Rohrschlange/Speicher 130 °C/95 °C, Emaillierung nach DIN 4753/3 mit Mg-Anode, Isolierung Standardfarbe weiß (RAL 9010), Direkteinschäumung mit Polystyroldeckschicht
| Breite | 550 mm |
|---|---|
| Durchmesser | 550 mm |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Gewicht | 88 kg |
| Heizfläche | 1,3 m² |
| Höhe | 1055 mm |
| Inhalt | 160 l |
| Leistung | 29,9 kW |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Max. Arbeitsdruck primär | 10 bar |
| Max. Arbeitsdruck sekundär | 16 bar |
| Modell | U/HP basic |
| Nennleistung | 29,9 kW |
| Produktklasse | Warmwasserspeicher indirekt beheizt |
| Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser | 26,9 mm |
| Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser | 26,9 mm |
| Schutzanode | ja |
| Tiefe | 550 mm |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff des Boilers | Stahl |
Flamco GmbH Flamco Unterstellspeicher U/HP basic 160 l, weiß, mit Isolierung
Produktinformationen des Herstellers
indirekt beheizter Unterstellspeicher mit fest eingeschweißtem Glattrohrwärmetauscher, kombinierbar mit allen modernen Heizungsanlagen, besonders geeignet für Beheizung über Brennwertgeräte bzw. Fernwärmekompaktstationen, mit Tauchhülse für Temperaturfühler und seitlichem Entleerungsanschluss, alle Systemanschlüsse an der Speicheroberseite, zulässiger Betriebsüberdruck: Rohrschlange/Speicher 16 bar/10 bar, zulässige Betriebstemperatur: Rohrschlange/Speicher 130 °C/95 °C, Emaillierung nach DIN 4753/3 mit Mg-Anode, Isolierung Standardfarbe weiß (RAL 9010), Direkteinschäumung mit Polystyroldeckschicht
| Artikelnummer | 031027000702 |
|---|---|
| Hersteller | Aalberts hfc GmbH |
| Originalbezeichnung | 19075 |
| Werksnummer | 19075 |
| EAN | 8712874190757 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lagerart | Beschaffungsware |