Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Aalberts hfc GmbH M5725.1234.100
Flamco Silikon-Panzerschlauch Meiflex Silikone 1" x 1" IG/IG, 25 x 1000 mm, Edelstahlgeflecht| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde |
| Arbeitslänge | 100 mm |
| Ausführung Anschluss 1 | gerade |
| Ausführung Anschluss 2 | gerade |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Heizungswasser | ja |
| Geeignet für Trinkwasser | ja |
| Geeignet für gekühltes Wasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 25 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Max. Druck | 16 bar |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 1 Zoll |
| Produktklasse | Flexibler Anschlussschlauch Metall |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 25 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Serie | Meiflex |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 306L (1.4404) |
Aalberts hfc GmbH Flamco Sil-Pz.Schl. Meiflex Silikone 1"x1" IG/IG, 25x1000mm, ED-geflecht
Produktinformationen des Herstellers
mit Edelstahlumflechtung und rot/rot/blauer Kennzeichnung, Innenschlauch aus bakteriell unbedenklichem Silikon, (geruchsfrei, antiallergisch, geschmacksneutral, nicht diffusionsdicht bzgl. Luftsauerstoff), beständig gegen Wasser und Frostschutzmittel, auf Glykolbasis (max. 50 %), für Temperaturen bis +110 °C, Betriebsdruck bis 10 bar, bedingte Fertigungstoleranzen max. +/- 2,5 %.
| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde |
| Arbeitslänge | 100 mm |
| Ausführung Anschluss 1 | gerade |
| Ausführung Anschluss 2 | gerade |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Heizungswasser | ja |
| Geeignet für Trinkwasser | ja |
| Geeignet für gekühltes Wasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 25 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Max. Druck | 16 bar |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 1 Zoll |
| Produktklasse | Flexibler Anschlussschlauch Metall |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 25 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 25 mm |
| Serie | Meiflex |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 306L (1.4404) |
Aalberts hfc GmbH Flamco Sil-Pz.Schl. Meiflex Silikone 1"x1" IG/IG, 25x1000mm, ED-geflecht
Produktinformationen des Herstellers
mit Edelstahlumflechtung und rot/rot/blauer Kennzeichnung, Innenschlauch aus bakteriell unbedenklichem Silikon, (geruchsfrei, antiallergisch, geschmacksneutral, nicht diffusionsdicht bzgl. Luftsauerstoff), beständig gegen Wasser und Frostschutzmittel, auf Glykolbasis (max. 50 %), für Temperaturen bis +110 °C, Betriebsdruck bis 10 bar, bedingte Fertigungstoleranzen max. +/- 2,5 %.
| Artikelnummer | 14976463 |
|---|---|
| Hersteller | Aalberts hfc GmbH |
| Originalbezeichnung | M5725.1234.100 |
| Werksnummer | M5725.1234.100 |
| EAN | 4016715022424 |
| Zolltarifnummer | 40092200 |
| Lagerart | Lagerware |