Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Aalberts hfc GmbH M5725.1127.100
Flamco Silikon-Panzerschlauch Meiflex Silicone 3/4" x 3/4" IG/AG, 18 x 1000 mm, Edelstahlgeflecht| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschluss 2 | Außengewinde |
| Arbeitslänge | 100 mm |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Heizungswasser | ja |
| Geeignet für Trinkwasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 20 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Max. Druck | 16 bar |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 3/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/4 Zoll |
| Produktklasse | Flexibler Anschlussschlauch Metall |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 20 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 20 mm |
| Serie | Meiflex |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 306L (1.4404) |
Aalberts hfc GmbH Flamco Sil-Pz.Schl. Meiflex Silicone 3/4"x3/4" IG/AG, 18x1000mm, ED-geflecht
Produktinformationen des Herstellers
für Sanitär/Heizung/Klima mit Edelstahlumflechtung und Silikon-Inliner, universell einsetzbar für Sanitär, Heizung, Klima, hoch flexible Verbindung in geprüfter Qualität, Panzerschläuche mit Edelstahlumflechtung für Sanitar, Heizung, Klima mit rot/rot/blauer Kennzeichnung, Innenschlauch aus bakteriell unbedenklichem Silikon, (geruchsfrei, antiallergisch, geschmacksneutral, nicht diffusionsdicht bzgl. Luftsauerstoff), einsetzbar für entsalztes oder demineralisiertes Wasser, für Temperaturen bis +110 °C (Trinkwasser bis 90 °C), Betriebsdrucke 16 bar (bis 100 °C), 10 bar (bis 110 °C), bedingte Fertigungstoleranzen max. +/- 2,5%
| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschluss 2 | Außengewinde |
| Arbeitslänge | 100 mm |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Heizungswasser | ja |
| Geeignet für Trinkwasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 20 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Max. Druck | 16 bar |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 3/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/4 Zoll |
| Produktklasse | Flexibler Anschlussschlauch Metall |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 20 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 20 mm |
| Serie | Meiflex |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 306L (1.4404) |
Aalberts hfc GmbH Flamco Sil-Pz.Schl. Meiflex Silicone 3/4"x3/4" IG/AG, 18x1000mm, ED-geflecht
Produktinformationen des Herstellers
für Sanitär/Heizung/Klima mit Edelstahlumflechtung und Silikon-Inliner, universell einsetzbar für Sanitär, Heizung, Klima, hoch flexible Verbindung in geprüfter Qualität, Panzerschläuche mit Edelstahlumflechtung für Sanitar, Heizung, Klima mit rot/rot/blauer Kennzeichnung, Innenschlauch aus bakteriell unbedenklichem Silikon, (geruchsfrei, antiallergisch, geschmacksneutral, nicht diffusionsdicht bzgl. Luftsauerstoff), einsetzbar für entsalztes oder demineralisiertes Wasser, für Temperaturen bis +110 °C (Trinkwasser bis 90 °C), Betriebsdrucke 16 bar (bis 100 °C), 10 bar (bis 110 °C), bedingte Fertigungstoleranzen max. +/- 2,5%
| Artikelnummer | 14976447 |
|---|---|
| Hersteller | Aalberts hfc GmbH |
| Originalbezeichnung | M5725.1127.100 |
| Werksnummer | M5725.1127.100 |
| EAN | 4016715022387 |
| Zolltarifnummer | 40092200 |
| Lagerart | Lagerware |