Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Aalberts hfc GmbH M5715.1207.50
Flamco Silikon-Panzerschlauch Meiflex 3/4" x 3/4" IG/IG, 13 x 500 mm, Edelstahlgeflecht| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde |
| Arbeitslänge | 100 mm |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Heizungswasser | ja |
| Geeignet für Trinkwasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 20 mm |
| Länge | 500 mm |
| Max. Druck | 16 bar |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 3/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/4 Zoll |
| Produktklasse | Flexibler Anschlussschlauch Metall |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 20 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 20 mm |
| Serie | Meiflex |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 306L (1.4404) |
Aalberts hfc GmbH Flamco Silikon-Panzerschlauch Meiflex 3/4"x3/4" IG/IG, 13x500mm, ED-geflecht
Produktinformationen des Herstellers
mit Edelstahlumflechtung und rot/rot/blauer Kennzeichnung, Innenschlauch aus bakteriell unbedenklichem Silikon, (geruchsfrei, antiallergisch, geschmacksneutral, nicht diffusionsdicht bzgl. Luftsauerstoff), beständig gegen Wasser und Frostschutzmittel, auf Glykolbasis (max. 50 %), für Temperaturen bis +110 °C, Betriebsdruck bis 10 bar, bedingte Fertigungstoleranzen max. +/- 2,5 %
| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde |
| Arbeitslänge | 100 mm |
| DVGW-Siegel für Wasser | ja |
| Geeignet für Heizungswasser | ja |
| Geeignet für Trinkwasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 20 mm |
| Länge | 500 mm |
| Max. Druck | 16 bar |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 3/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/4 Zoll |
| Produktklasse | Flexibler Anschlussschlauch Metall |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 20 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 20 mm |
| Serie | Meiflex |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 306L (1.4404) |
Aalberts hfc GmbH Flamco Silikon-Panzerschlauch Meiflex 3/4"x3/4" IG/IG, 13x500mm, ED-geflecht
Produktinformationen des Herstellers
mit Edelstahlumflechtung und rot/rot/blauer Kennzeichnung, Innenschlauch aus bakteriell unbedenklichem Silikon, (geruchsfrei, antiallergisch, geschmacksneutral, nicht diffusionsdicht bzgl. Luftsauerstoff), beständig gegen Wasser und Frostschutzmittel, auf Glykolbasis (max. 50 %), für Temperaturen bis +110 °C, Betriebsdruck bis 10 bar, bedingte Fertigungstoleranzen max. +/- 2,5 %
| Artikelnummer | 14976422 |
|---|---|
| Hersteller | Aalberts hfc GmbH |
| Originalbezeichnung | M5715.1207.50 |
| Werksnummer | M5715.1207.50 |
| EAN | 4016715023698 |
| Zolltarifnummer | 40092200 |
| Lagerart | Lagerware |