Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Aalberts hfc GmbH M4315.1104.30
Flamco Panzerschlauch Meiflex SST 1/2" x 1/2" IG/AG, 12 x 300 mm, Edelstahl, Heizung/Klima| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschluss 2 | Außengewinde |
| Arbeitslänge | 300 mm |
| Ausführung Anschluss 1 | gerade |
| Ausführung Anschluss 2 | gerade |
| Geeignet für Glykol | ja |
| Geeignet für Heizungswasser | ja |
| Geeignet für gekühltes Wasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 15 mm |
| Länge | 300 mm |
| Max. Druck | 16 bar |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 1/2 Zoll |
| Produktklasse | Flexibler Anschlussschlauch Metall |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 15 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 15 mm |
| Serie | Meiflex |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | 1.4404 |
Aalberts hfc GmbH Flamco Panzerschlauch Meiflex SST 1/2"x1/2" IG/AG, 12x300mm, ES, Hz/Kl
Produktinformationen des Herstellers
für Heizung/Klima mit Edelstahlumflechtung und EPDM-Inliner, flexible Verbindungen in geprüfter Qualität, vermeidet Spannungen und Korperschall-Ausbreitung, vielfaltige Anschlussvarianten, Panzerschläuche mit Edelstahlumflechtung für Heizungs- und Klimaanlagen mit roter Kennzeichnung, Innenschlauch aus EPDM (nicht diffusionsdicht), beständig gegen Wasser und Frostschutzmittel auf Glykolbasis (max. 50%), einsetzbar für entsalztes oder demineralisiertes Wasser, für Temperaturen von -5 bis +110 °C, Betriebsdrucke: 16 bar (bis 100 °C, bis DN32), 10 bar (bis 110 °C, bis DN32), 6 bar (bis 110 °C, ab DN40), Anschlüsse: Messing, Bogen aus Kupfer, mit Überwurfmutter und Flachdichtung
| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschluss 2 | Außengewinde |
| Arbeitslänge | 300 mm |
| Ausführung Anschluss 1 | gerade |
| Ausführung Anschluss 2 | gerade |
| Geeignet für Glykol | ja |
| Geeignet für Heizungswasser | ja |
| Geeignet für gekühltes Wasser | ja |
| Innendurchmesser Schlauch | 15 mm |
| Länge | 300 mm |
| Max. Druck | 16 bar |
| Mit Umflechtung | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 1/2 Zoll |
| Produktklasse | Flexibler Anschlussschlauch Metall |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1 | 15 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2 | 15 mm |
| Serie | Meiflex |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | 1.4404 |
Aalberts hfc GmbH Flamco Panzerschlauch Meiflex SST 1/2"x1/2" IG/AG, 12x300mm, ES, Hz/Kl
Produktinformationen des Herstellers
für Heizung/Klima mit Edelstahlumflechtung und EPDM-Inliner, flexible Verbindungen in geprüfter Qualität, vermeidet Spannungen und Korperschall-Ausbreitung, vielfaltige Anschlussvarianten, Panzerschläuche mit Edelstahlumflechtung für Heizungs- und Klimaanlagen mit roter Kennzeichnung, Innenschlauch aus EPDM (nicht diffusionsdicht), beständig gegen Wasser und Frostschutzmittel auf Glykolbasis (max. 50%), einsetzbar für entsalztes oder demineralisiertes Wasser, für Temperaturen von -5 bis +110 °C, Betriebsdrucke: 16 bar (bis 100 °C, bis DN32), 10 bar (bis 110 °C, bis DN32), 6 bar (bis 110 °C, ab DN40), Anschlüsse: Messing, Bogen aus Kupfer, mit Überwurfmutter und Flachdichtung
| Artikelnummer | 14975978 |
|---|---|
| Hersteller | Aalberts hfc GmbH |
| Originalbezeichnung | M4315.1104.30 |
| Werksnummer | M4315.1104.30 |
| EAN | 4016715000828 |
| Zolltarifnummer | 40092200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |