Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager CDB640E
FI-Schutzschalter B 4p 400V 40A 0,03A 4TE REG 10kA 5kA/stoß| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 5 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Verlustleistung | 6.77 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| allstromsensitiv | ja |
Hager FI-Schutzschalter B 4p 400V 40A 0,03A 4TE REG 10kA 5kA/stoß
Produktinformationen des Herstellers
Dieser Fehlerstromschutzschalter Typ B steht für Qualität und Effizienz. Mit 10kA, 40A und einem Bemessungsfehlerstrom von 30mA bietet er Elektrikern eine sichere und zuverlässige Lösung. Perfekt geeignet für moderne Elektroinstallationen, unterstützt dieser Schalter Sie dabei, Ihre Projekte perfekt abzuschließen.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlerstrom-Typ | B |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 5 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Verlustleistung | 6.77 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| allstromsensitiv | ja |
Hager FI-Schutzschalter B 4p 400V 40A 0,03A 4TE REG 10kA 5kA/stoß
Produktinformationen des Herstellers
Dieser Fehlerstromschutzschalter Typ B steht für Qualität und Effizienz. Mit 10kA, 40A und einem Bemessungsfehlerstrom von 30mA bietet er Elektrikern eine sichere und zuverlässige Lösung. Perfekt geeignet für moderne Elektroinstallationen, unterstützt dieser Schalter Sie dabei, Ihre Projekte perfekt abzuschließen.
| Artikelnummer | 3704146 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | CDB640E |
| Werksnummer | CDB640E |
| EAN | 3250611627852 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Lagerware |