Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 5SM2645-0
FI-Schutzschalter AC 4p 440V 63A 0,3A 4TE REG 10kA| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 25 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 25 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 460 V |
| Bemessungsspannung | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlerstrom-Typ | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -5 - 45 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
Siemens FI-Schutzschalter AC 4p 440V 63A 0,3A 4TE REG 10kA
Produktinformationen des Herstellers
FI-Block , 4-polig, Typ AC, In: 63 A, 300 mA, Un AC: 400 V, für 5SY FI-Block SENTRON 5SM2 zur Kombination mit Leitungsschutzschaltern für Personen-, Brand- und Leitungsschutz. Die Kombination der FI-Blöcke mit Leitungsschutzschaltern ist werkzeuglos durch einfaches Zusammengestecken möglich. Die Typenvielfalt an FI-Blöcken und das umfangreiche Programm der Leitungsschutzschalter bieten sehr viele Kombinationsmöglichkeiten für alle Ihre Anwendungen. Alle FI-Blöcke 100 A und 125 A haben eine externe Fernauslösung über Anschlussklemmen Y1/Y2, mit denen sich auch zentrale AUS-Schaltungen realisieren lassen. Alle Zusatzkomponenten für Leitungsschutzschalter sind an der rechten Seite nachrüstbar. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 25 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 25 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 460 V |
| Bemessungsspannung | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlerstrom-Typ | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -5 - 45 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
Siemens FI-Schutzschalter AC 4p 440V 63A 0,3A 4TE REG 10kA
Produktinformationen des Herstellers
FI-Block , 4-polig, Typ AC, In: 63 A, 300 mA, Un AC: 400 V, für 5SY FI-Block SENTRON 5SM2 zur Kombination mit Leitungsschutzschaltern für Personen-, Brand- und Leitungsschutz. Die Kombination der FI-Blöcke mit Leitungsschutzschaltern ist werkzeuglos durch einfaches Zusammengestecken möglich. Die Typenvielfalt an FI-Blöcken und das umfangreiche Programm der Leitungsschutzschalter bieten sehr viele Kombinationsmöglichkeiten für alle Ihre Anwendungen. Alle FI-Blöcke 100 A und 125 A haben eine externe Fernauslösung über Anschlussklemmen Y1/Y2, mit denen sich auch zentrale AUS-Schaltungen realisieren lassen. Alle Zusatzkomponenten für Leitungsschutzschalter sind an der rechten Seite nachrüstbar. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelnummer | 1286249 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 5SM2645-0 |
| Werksnummer | 5SM26450 |
| EAN | 4001869171111 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |