Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schupa GW94897
FI-Schutzschalter A 4p Energy 400V 40A 0,03A 3TE REG 10kA 0,25kA/stoß| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 - 35 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 - 35 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 65.2 mm |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verlustleistung | 5.9 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
Schupa FI-Schutzschalter A 4p Energy 400V 40A 0,03A 3TE REG 10kA 0,25kA/stoß
Produktinformationen des Herstellers
Kompakter FI- Schutzschalter als netzspannungsunabhaengiger Fehlerstrom-Schutzschalter (RCCB) nach EN61008-1. Geeignet zum nachtraeglichen Anbau von 1 Zusatzeinrichtung oder Modulen zur automatischen Wiedereinschaltung (Restart). Bautiefe 64mm, Anschluss (max): 25qmm. Der 4 poligen Fi- Schutzschalter hat nur einen Platzbedarf von 3 Teilungseinheiten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 - 35 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 - 35 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 65.2 mm |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verlustleistung | 5.9 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
Schupa FI-Schutzschalter A 4p Energy 400V 40A 0,03A 3TE REG 10kA 0,25kA/stoß
Produktinformationen des Herstellers
Kompakter FI- Schutzschalter als netzspannungsunabhaengiger Fehlerstrom-Schutzschalter (RCCB) nach EN61008-1. Geeignet zum nachtraeglichen Anbau von 1 Zusatzeinrichtung oder Modulen zur automatischen Wiedereinschaltung (Restart). Bautiefe 64mm, Anschluss (max): 25qmm. Der 4 poligen Fi- Schutzschalter hat nur einen Platzbedarf von 3 Teilungseinheiten
| Artikelnummer | 4952983 |
|---|---|
| Hersteller | Schupa |
| Originalbezeichnung | GW94897 |
| Werksnummer | GW94897 |
| EAN | 8011564214446 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |