Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ETI DE EFI-4AG/KV40/0.3
FI-Schutzschalter A 4p 400V 40A 0,3A 4TE REG 10kA| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
|---|---|
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Stoßstromfestigkeit | 0 kA |
ETI DE FI-Schutzschalter A 4p 400V 40A 0,3A 4TE REG 10kA
Produktinformationen des Herstellers
Fehlerstromschutzschalter, EFI-4 A G/KV 40/0.3, Stromart A, Tiefe (mm) 68, IP-Schutzart IP20, Montage DIN rail, Anzahl der Pole 3+N, Bemessungsstrom (A) 40, Bemessungspannung V 400, bemessungsbedingter Kurzschlussstrom Inc (kA) 10, Bemessungsfrequenz (Hz) 50/60, Bemessungsfehlerstrom IDn (A) 0.3, Standard IEC/EN 61008, ÖVE E 8601, Klemmen (mm2) 1-25, Auslösezeit G/KV (kurzzeitverzögert), Typ A
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
|---|---|
| Bemessungsfehlerstrom | 0.3 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Stoßstromfestigkeit | 0 kA |
ETI DE FI-Schutzschalter A 4p 400V 40A 0,3A 4TE REG 10kA
Produktinformationen des Herstellers
Fehlerstromschutzschalter, EFI-4 A G/KV 40/0.3, Stromart A, Tiefe (mm) 68, IP-Schutzart IP20, Montage DIN rail, Anzahl der Pole 3+N, Bemessungsstrom (A) 40, Bemessungspannung V 400, bemessungsbedingter Kurzschlussstrom Inc (kA) 10, Bemessungsfrequenz (Hz) 50/60, Bemessungsfehlerstrom IDn (A) 0.3, Standard IEC/EN 61008, ÖVE E 8601, Klemmen (mm2) 1-25, Auslösezeit G/KV (kurzzeitverzögert), Typ A
| Artikelnummer | 3429370 |
|---|---|
| Hersteller | ETI DE |
| Originalbezeichnung | EFI-4AG/KV40/0.3 |
| Werksnummer | 002064748 |
| EAN | 3838895730200 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |