Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
AEG DMA63NPC32/030
FI/LS-Schutzschalter C32 3p+N 0,03A A 4,5kA 4TE 400V| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 1 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Auslösecharakteristik | C |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 4.5 kA |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 32 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 43.7 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 55 - 55 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Überspannungskategorie | 3 |
AEG FI/LS-Schutzschalter C32 3p+N 0,03A A 4,5kA 4TE 400V
Produktinformationen des Herstellers
Fehlerstromschutzschalter mit Überstromauslöser DMA Typ A 3P+N B 13A 30mA 6kA. Misst Fehlerströme, löst bei Überstrom aus und schützt so die Leitungen bei Überlast, Erdschluss oder Kurzschluss. Die ausgezeichnete Strombegrenzung reduziert die Leitungsbelastung bei Kurzschluss.
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 1 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Auslösecharakteristik | C |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 4.5 kA |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 32 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 43.7 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 55 - 55 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Überspannungskategorie | 3 |
AEG FI/LS-Schutzschalter C32 3p+N 0,03A A 4,5kA 4TE 400V
Produktinformationen des Herstellers
Fehlerstromschutzschalter mit Überstromauslöser DMA Typ A 3P+N B 13A 30mA 6kA. Misst Fehlerströme, löst bei Überstrom aus und schützt so die Leitungen bei Überlast, Erdschluss oder Kurzschluss. Die ausgezeichnete Strombegrenzung reduziert die Leitungsbelastung bei Kurzschluss.
| Artikelnummer | 1617750 |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Originalbezeichnung | DMA63NPC32/030 |
| Werksnummer | 2CSR256154R1324 |
| EAN | 5411815654190 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |