Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider R9DX01616
FI/LS-Schutzschalter B16 1p+N 0,03A A 6kA 1TE 1p 230V| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 10 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60.5 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verlustleistung | 3.5 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Überspannungskategorie | 3 |
Schneider FI/LS-Schutzschalter B16 1p+N 0,03A A 6kA 1TE 1p 230V
Produktinformationen des Herstellers
FI/LS-Schalter Resi9. 1 polig + N, 16A, 1TE Breite (18mm). B-Charakteristik, Nennfehlerstrom 30 mA, Typ A, Bemessungsausschaltvermögen 6kA, gemäß EN/IEC 61009-1. Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Betriebsfrequenz 50 Hz, Neutralposition links. Fehlerstrom-Schutzschalter mit integriertem Leitungsschutzschalter. Mechanische rote Anzeige bei Fehlerauslösung des LS-Schalters und speraten mechanische rote Anzeige bei Fehlerstromauslösung des FI-Schutzschalters an der Frontseite des Gerätes. Farbton RAL 9003.
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 10 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60.5 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Verlustleistung | 3.5 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Überspannungskategorie | 3 |
Schneider FI/LS-Schutzschalter B16 1p+N 0,03A A 6kA 1TE 1p 230V
Produktinformationen des Herstellers
FI/LS-Schalter Resi9. 1 polig + N, 16A, 1TE Breite (18mm). B-Charakteristik, Nennfehlerstrom 30 mA, Typ A, Bemessungsausschaltvermögen 6kA, gemäß EN/IEC 61009-1. Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Betriebsfrequenz 50 Hz, Neutralposition links. Fehlerstrom-Schutzschalter mit integriertem Leitungsschutzschalter. Mechanische rote Anzeige bei Fehlerauslösung des LS-Schalters und speraten mechanische rote Anzeige bei Fehlerstromauslösung des FI-Schutzschalters an der Frontseite des Gerätes. Farbton RAL 9003.
| Artikelnummer | 1455246 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | R9DX01616 |
| Werksnummer | R9DX01616 |
| EAN | 3606486530627 |
| Lagerart | Beschaffungsware |