Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
AEG DN100B16/A30
FI/LS-Schutzschalter B16 1p+N 0,03A A 10kA 2TE 1p 230V| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 1 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 40 - 40 °C |
| Verlustleistung | 6 W |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
AEG FI/LS-Schutzschalter B16 1p+N 0,03A A 10kA 2TE 1p 230V
Produktinformationen des Herstellers
LSFI-Schalter der AEG Installationsgeräte bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. LSFI's werden häufig für Anwendungen eingesetzt, in denen der Schutz gegen Überstrom (Überlast und Kurzschluss) und gleichzeitig der Schutz bei Fehlerströmen notwendig ist. Der LSFI der AEG Line der DN100er-Reihe kommt als 1P+N Variante in den Charakteristiken B und C sowie 30mA. Nennwerte 6A, 10A, 13A, 16A, 20A, 25A, 32A und 40A.
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 1 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 40 - 40 °C |
| Verlustleistung | 6 W |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
AEG FI/LS-Schutzschalter B16 1p+N 0,03A A 10kA 2TE 1p 230V
Produktinformationen des Herstellers
LSFI-Schalter der AEG Installationsgeräte bieten Personen- und Sachschutz sowie einen Schutz vor elektrisch gezündeten Bränden gemäß DIN VDE 0100-410 und DIN VDE 0100-530. LSFI's werden häufig für Anwendungen eingesetzt, in denen der Schutz gegen Überstrom (Überlast und Kurzschluss) und gleichzeitig der Schutz bei Fehlerströmen notwendig ist. Der LSFI der AEG Line der DN100er-Reihe kommt als 1P+N Variante in den Charakteristiken B und C sowie 30mA. Nennwerte 6A, 10A, 13A, 16A, 20A, 25A, 32A und 40A.
| Artikelnummer | 8357584 |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Originalbezeichnung | DN100B16/A30 |
| Werksnummer | 2CSR975131R1165 |
| EAN | 8012542587552 |
| Lagerart | Beschaffungsware |