Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DEHN EFP16RNM12
Festpunkt EuK Ringnut 16 mm Innengew ger 42kA| Anschluss der EuK-Vorrichtung | Ringnut 16 mm |
|---|---|
| Bauform | gerade |
| Durchmesser Festpunkt | 16 mm |
| Max. Kurzschlussstrom | 42 kA |
| Max. Seilquerschnitt Kupfer | 150 mm² |
| Montageart | mit Innengewinde |
DEHN Festpunkt EuK Ringnut 16 mm Innengew ger 42kA
Produktinformationen des Herstellers
Ringnutfestpunkt D = 16 mm, mit Innengewinde als erdseitige Anschließstelle nach DIN VDE 0683-100 (EN/IEC 61230) an der Erdungsanlage. Hohe mechanische Festigkeit durch spanlos geformtes Gewinde.
| Anschluss der EuK-Vorrichtung | Ringnut 16 mm |
|---|---|
| Bauform | gerade |
| Durchmesser Festpunkt | 16 mm |
| Max. Kurzschlussstrom | 42 kA |
| Max. Seilquerschnitt Kupfer | 150 mm² |
| Montageart | mit Innengewinde |
DEHN Festpunkt EuK Ringnut 16 mm Innengew ger 42kA
Produktinformationen des Herstellers
Ringnutfestpunkt D = 16 mm, mit Innengewinde als erdseitige Anschließstelle nach DIN VDE 0683-100 (EN/IEC 61230) an der Erdungsanlage. Hohe mechanische Festigkeit durch spanlos geformtes Gewinde.
| Artikelnummer | 5977544 |
|---|---|
| Hersteller | DEHN |
| Originalbezeichnung | EFP16RNM12 |
| Werksnummer | 790250 |
| EAN | 4013364089495 |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Lagerart | Beschaffungsware |