Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 5TT4901
Fehlerschalter 1W Schütze/Relais 0,1A Hilfsschalter/Fehlersignalschalter 30V| Anzahl der Fehlersignalschalter | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 0.1 A |
| Bemessungsspannung | 30 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Gerätemontage | Schütze/Relais |
| Zusatzeinrichtung | Hilfsschalter/Fehlersignalschalter |
Siemens Fehlerschalter 1W Schütze/Relais 0,1A Hilfsschalter/Fehlersignalschalter 30V
Produktinformationen des Herstellers
Hilfsschalter mit 1 Schließer und 1 Öffner, Kontakt für AC/DC 30V für 5TT41 oder 5TT42 Hilfsschalter SENTRON 5TT4 für Anwendungen im Wohn- und Zweckbau sowie für industrielle Anwendungen. Die SENTRON Schaltgeräte bieten komfortable und einfache Montage- und Anschlusstechnik sowie zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Anzahl der Fehlersignalschalter | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 0.1 A |
| Bemessungsspannung | 30 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Gerätemontage | Schütze/Relais |
| Zusatzeinrichtung | Hilfsschalter/Fehlersignalschalter |
Siemens Fehlerschalter 1W Schütze/Relais 0,1A Hilfsschalter/Fehlersignalschalter 30V
Produktinformationen des Herstellers
Hilfsschalter mit 1 Schließer und 1 Öffner, Kontakt für AC/DC 30V für 5TT41 oder 5TT42 Hilfsschalter SENTRON 5TT4 für Anwendungen im Wohn- und Zweckbau sowie für industrielle Anwendungen. Die SENTRON Schaltgeräte bieten komfortable und einfache Montage- und Anschlusstechnik sowie zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelnummer | 4129211 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 5TT4901 |
| Werksnummer | 5TT4901 |
| EAN | 4001869312989 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |