Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kaiser EX1100.10.060
Ex-Kabelverschraubung Progress M10 Ms si 10mm IP68 ger m.Zugentlastung vernick 2| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4.5 - 6 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 10 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Kaiser Ex-Kabelverschraubung Progress M10 Ms si 10mm IP68 ger m.Zugentlastung vernick 2
Produktinformationen des Herstellers
AGRO Kabelverschraubungen Progress Messing erhöhte Sicherheit Ex e II (EX1100.10.060).
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4.5 - 6 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 10 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Kaiser Ex-Kabelverschraubung Progress M10 Ms si 10mm IP68 ger m.Zugentlastung vernick 2
Produktinformationen des Herstellers
AGRO Kabelverschraubungen Progress Messing erhöhte Sicherheit Ex e II (EX1100.10.060).
| Artikelnummer | 3629986 |
|---|---|
| Hersteller | Kaiser |
| Originalbezeichnung | EX1100.10.060 |
| Werksnummer | EX1100.10.060 |
| EAN | 7611614177564 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |