Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
CEAG 12265875103
Ex-Anbauleuchte 2x18W Kst LL 1/2 21/22 IP66 0lm Leuchtstoffl G13 Schutzklasse:I| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Breite | 188 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | G13 |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 - 18 W |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 760 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 110 - 254 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
CEAG Ex-Anbauleuchte 2x18W Kst LL 1/2 21/22 IP66 0lm Leuchtstoffl G13 Schutzklasse:I
Produktinformationen des Herstellers
Ex-Leuchte für Leuchtstofflampen für Zone 1/21, eLLK 92018/18 (2 x 18 W), 2/6-2K, Leitungseinführungen: 2 x M25, Kunststoff, Standardmäßig zweikanaliges EVG mit EOL Überwachung, Leuchtstofflampe T8, Lampensockel: G13 entspr. IEC 60061, Zweiseitige Durchga Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 2 Lampenleistung: 18 W Nennspannung: 110 - 254 V Leuchtmittel: Leuchtstofflampe Fassung: G13 Justierbar: Nein Schutzklasse: I Für Ex-Zone Gas: 1, 2 Für Ex-Zone Staub: 21, 22 Mit Bewegungsmelder: Nein Betriebsgerät enthalten: Ja Schutzart (IP): IP66 Mechanische Abschirmung: Ja Mit Leuchtmittel: Nein Länge: 760 mm Breite: 188 mm Höhe/Tiefe: 130 mm
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Breite | 188 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | G13 |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 - 18 W |
| Höhe/Tiefe | 130 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 760 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 110 - 254 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
CEAG Ex-Anbauleuchte 2x18W Kst LL 1/2 21/22 IP66 0lm Leuchtstoffl G13 Schutzklasse:I
Produktinformationen des Herstellers
Ex-Leuchte für Leuchtstofflampen für Zone 1/21, eLLK 92018/18 (2 x 18 W), 2/6-2K, Leitungseinführungen: 2 x M25, Kunststoff, Standardmäßig zweikanaliges EVG mit EOL Überwachung, Leuchtstofflampe T8, Lampensockel: G13 entspr. IEC 60061, Zweiseitige Durchga Werkstoff des Gehäuses: Kunststoff Geeignet für Leuchtmittelanzahl: 2 Lampenleistung: 18 W Nennspannung: 110 - 254 V Leuchtmittel: Leuchtstofflampe Fassung: G13 Justierbar: Nein Schutzklasse: I Für Ex-Zone Gas: 1, 2 Für Ex-Zone Staub: 21, 22 Mit Bewegungsmelder: Nein Betriebsgerät enthalten: Ja Schutzart (IP): IP66 Mechanische Abschirmung: Ja Mit Leuchtmittel: Nein Länge: 760 mm Breite: 188 mm Höhe/Tiefe: 130 mm
| Artikelnummer | 1642102 |
|---|---|
| Hersteller | CEAG |
| Originalbezeichnung | 12265875103 |
| Werksnummer | 12265875103 |
| EAN | 4250217425134 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |