Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DOTLUX 6012-040140
Ex-Anbauleuchte 106W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 16520lm| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 16520 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 145 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 106 - 106 W |
| Höhe/Tiefe | 111 mm |
| Leistungsfaktor | 0.92 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 106 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 1572 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 106 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 186 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
DOTLUX Ex-Anbauleuchte 106W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 16520lm
Produktinformationen des Herstellers
UV-stabiles, bruchsicheres IK10/IP66 Gehäuse aus Polycarbonat mit gefrosteter Abdeckung sorgt für schattenfreie Lichtverteilung Rostfreie Edelstahlverschlüsse mit integrierter Diebstahlsicherung Durchverdrahtbar mit einer internen 3-poligen Leuchten-Anschlussklemme Lieferung jetzt mit zwei ATEX-Kabelverschraubungen (inkl. einem Blindstopfen) Silikonfrei, auch für Lackierbetriebe Geeignet für Zentralbatterie ATEX zertifiziert Montagezubehör inklusive (Ketten-/Decken-/Wandmontage) Explosionsgruppe: II 3 G Ex ec IIC T6 Gc II 3 D Ex tc IIIC T85°C Dc IP66 Das D-Zeichen dieser Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur ist eine Grundvoraussetzung für Leuchten in feuergefährdenden Stätten (DIN EN 60598-2-24, VDE 0711-2-24) Nachhaltiges Produktdesign durch einfach austauschbare Komponenten
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
6016-040140
Ex-Anbauleuchte 16W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 2350lm
Artikelnummer
4302924
|
Details |
|
6013-040140
Ex-Anbauleuchte 106W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 16520lm
Artikelnummer
4302921
|
Details |
|
6017-040140
Ex-Anbauleuchte 16W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 2350lm
Artikelnummer
4302925
|
Details |
|
6008-040140
Ex-Anbauleuchte 60W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 9340lm
Artikelnummer
4302916
|
Details |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 16520 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 145 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 106 - 106 W |
| Höhe/Tiefe | 111 mm |
| Leistungsfaktor | 0.92 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 106 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Länge | 1572 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 106 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 186 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
DOTLUX Ex-Anbauleuchte 106W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 16520lm
Produktinformationen des Herstellers
UV-stabiles, bruchsicheres IK10/IP66 Gehäuse aus Polycarbonat mit gefrosteter Abdeckung sorgt für schattenfreie Lichtverteilung Rostfreie Edelstahlverschlüsse mit integrierter Diebstahlsicherung Durchverdrahtbar mit einer internen 3-poligen Leuchten-Anschlussklemme Lieferung jetzt mit zwei ATEX-Kabelverschraubungen (inkl. einem Blindstopfen) Silikonfrei, auch für Lackierbetriebe Geeignet für Zentralbatterie ATEX zertifiziert Montagezubehör inklusive (Ketten-/Decken-/Wandmontage) Explosionsgruppe: II 3 G Ex ec IIC T6 Gc II 3 D Ex tc IIIC T85°C Dc IP66 Das D-Zeichen dieser Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur ist eine Grundvoraussetzung für Leuchten in feuergefährdenden Stätten (DIN EN 60598-2-24, VDE 0711-2-24) Nachhaltiges Produktdesign durch einfach austauschbare Komponenten
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
6016-040140
Ex-Anbauleuchte 16W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 2350lm
Artikelnummer
4302924
|
Details |
|
6013-040140
Ex-Anbauleuchte 106W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 16520lm
Artikelnummer
4302921
|
Details |
|
6017-040140
Ex-Anbauleuchte 16W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 2350lm
Artikelnummer
4302925
|
Details |
|
6008-040140
Ex-Anbauleuchte 60W Kst MISTRALex LED 2 22 IP66 LED austauschbar 9340lm
Artikelnummer
4302916
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4302920 |
|---|---|
| Hersteller | DOTLUX |
| Originalbezeichnung | 6012-040140 |
| Werksnummer | 6012-040140 |
| EAN | 4255678601929 |
| Lagerart | Beschaffungsware |