Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DEHN BRS10.27AQ2.510V2A
Erdungsrohrschelle V2A 9,5-17mm unbeh 2f 4-10qmm Edelstahl (V2A)| Anzahl der Leiter | 2 |
|---|---|
| Klemm-/Spannbereich | 9.5 - 17 mm |
| Max. Klemm-/Spannbereich in Zoll | 3/4 Zoll |
| Min. Klemm-/Spannbereich in Zoll | 1/8 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Querschnitt des anzuschließenden Leiters | 4 - 10 mm² |
| Werkstoff | Edelstahl (V2A) |
DEHN Erdungsrohrschelle V2A 9,5-17mm unbeh 2f 4-10qmm Edelstahl (V2A)
Produktinformationen des Herstellers
Erdungsbandrohrschelle zum Einbinden von Rohren in den Schutz und Funktionspotentialausgleich nach DIN VDE 0100-410/540. Ausführung BRS17, mit stetig verstellbarem Spannband aus VA-St, zum Anschluss von 1 oder 2 Leitern oder Durchgangsverdrahtung, Anschlussquerschnitt 2,510 mm².
| Anzahl der Leiter | 2 |
|---|---|
| Klemm-/Spannbereich | 9.5 - 17 mm |
| Max. Klemm-/Spannbereich in Zoll | 3/4 Zoll |
| Min. Klemm-/Spannbereich in Zoll | 1/8 Zoll |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Querschnitt des anzuschließenden Leiters | 4 - 10 mm² |
| Werkstoff | Edelstahl (V2A) |
DEHN Erdungsrohrschelle V2A 9,5-17mm unbeh 2f 4-10qmm Edelstahl (V2A)
Produktinformationen des Herstellers
Erdungsbandrohrschelle zum Einbinden von Rohren in den Schutz und Funktionspotentialausgleich nach DIN VDE 0100-410/540. Ausführung BRS17, mit stetig verstellbarem Spannband aus VA-St, zum Anschluss von 1 oder 2 Leitern oder Durchgangsverdrahtung, Anschlussquerschnitt 2,510 mm².
| Artikelnummer | 4021501 |
|---|---|
| Hersteller | DEHN |
| Originalbezeichnung | BRS10.27AQ2.510V2A |
| Werksnummer | 540920 |
| EAN | 4013364144194 |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Lagerart | Beschaffungsware |