Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann 249PV106-50V2A
Erdanschlussklemme VA Rundleiter 6-50qmm unbeh 8-10mm| Anschlussquerschnitt | 6 - 50 mm² |
|---|---|
| Geeignet für | Rundleiter |
| Klemmbereich Rundleiter | 8 - 10 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
OBO Bettermann Erdanschlussklemme VA Rundleiter 6-50qmm unbeh 8-10mm
Produktinformationen des Herstellers
Vormontierte Erdungsklemme zum Einbinden von PV-Montagesystemen in den Potentialausgleich. Geeignet zur Einbindung der PV-Montagesystemen in ein äußeres Blitzschutzsystem. Blitzstromtragfähig bis 100 kA (10/350) schnelle Montage durch integrierten Federmechanismus zur Rundleiterbefestigung RD 8-10 zur Befestigung von ein-/mehrdrähtigen Leitungen: 6-50mm² für Profile mit 10-mm-Nut entspricht den Anforderungen nach DIN EN 62561-1
| Anschlussquerschnitt | 6 - 50 mm² |
|---|---|
| Geeignet für | Rundleiter |
| Klemmbereich Rundleiter | 8 - 10 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
OBO Bettermann Erdanschlussklemme VA Rundleiter 6-50qmm unbeh 8-10mm
Produktinformationen des Herstellers
Vormontierte Erdungsklemme zum Einbinden von PV-Montagesystemen in den Potentialausgleich. Geeignet zur Einbindung der PV-Montagesystemen in ein äußeres Blitzschutzsystem. Blitzstromtragfähig bis 100 kA (10/350) schnelle Montage durch integrierten Federmechanismus zur Rundleiterbefestigung RD 8-10 zur Befestigung von ein-/mehrdrähtigen Leitungen: 6-50mm² für Profile mit 10-mm-Nut entspricht den Anforderungen nach DIN EN 62561-1
| Artikelnummer | 8447939 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | 249PV106-50V2A |
| Werksnummer | 5051520 |
| EAN | 4012197368715 |
| Lagerart | Beschaffungsware |