Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Walther 6H20009
Energiewürfel Kst ge IP44 6Steckd LS-Schalter FI mit IFN 0,03 A (Standard)| Absicherung | LS-Schalter |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 3 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 6 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Breite | 136 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Farbe | gelb |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Handhabung | abhängbar |
| Höhe | 374 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 242 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther Energiewürfel Kst ge IP44 6Steckd LS-Schalter FI mit IFN 0,03 A (Standard)
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Hängesteckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (6H2) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: RAL 1016/9005 -schwefelgelb/tiefschwarz- mit 2 Aufhängeösen mit Griffhaken unten mit oben einrastenden Klarsichtdeckeln Schutzklasse II Schutzart: IP44 Größe ca.: 374 x 136 x 242mm / H-B-T Anschluss: 1 Kabelverschraubung M25 oben 1 Anschluss bis 6qmm 5P Abgänge/ Absicherung: 1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A- 6 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V auf 3 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- Hängesteckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 16A
| Absicherung | LS-Schalter |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 3 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 6 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Breite | 136 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Farbe | gelb |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Handhabung | abhängbar |
| Höhe | 374 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 242 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther Energiewürfel Kst ge IP44 6Steckd LS-Schalter FI mit IFN 0,03 A (Standard)
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Hängesteckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (6H2) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: RAL 1016/9005 -schwefelgelb/tiefschwarz- mit 2 Aufhängeösen mit Griffhaken unten mit oben einrastenden Klarsichtdeckeln Schutzklasse II Schutzart: IP44 Größe ca.: 374 x 136 x 242mm / H-B-T Anschluss: 1 Kabelverschraubung M25 oben 1 Anschluss bis 6qmm 5P Abgänge/ Absicherung: 1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A- 6 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V auf 3 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- Hängesteckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 16A
| Artikelnummer | 1053901 |
|---|---|
| Hersteller | Walther |
| Originalbezeichnung | 6H20009 |
| Werksnummer | 6H20009 |
| EAN | 4015609733248 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |