Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Walther 6H40103LA
Energiewürfel Kst ge IP44 1x16A5p400V 3Steckd LS-Schalter| Absicherung | LS-Schalter |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 4 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 3 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Breite | 183 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M32 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Farbe | gelb |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Handhabung | abhängbar |
| Höhe | 600 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 1 |
| Tiefe | 253 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther Energiewürfel Kst ge IP44 1x16A5p400V 3Steckd LS-Schalter
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Hängesteckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (6H4) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: RAL 1016/9005 -schwefelgelb/tiefschwarz- mit 2 Aufhängeösen mit Griffhaken unten mit oben einrastendem Klarsichtdeckel Schutzklasse II Schutzart: IP44 Größe ca.: 450 x 183 x 253mm / H-B-T Anschluss: 1 Kabelverschraubung M32 oben 1 Anschluss bis 6qmm 5P Abgänge/ Absicherung: 1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A- 1 CEE-Anbaudose gerade 16A 5P 400V 6h mit Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 16A -C- 3 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- 1 Druckluft-Anschluss mit Innengewinde oben und unten 1/2 Zoll Druckluftklasse 5 Betriebsdruck < 16 bar Hängesteckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig
| Absicherung | LS-Schalter |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 4 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 3 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Breite | 183 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M32 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Farbe | gelb |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Handhabung | abhängbar |
| Höhe | 600 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 1 |
| Tiefe | 253 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther Energiewürfel Kst ge IP44 1x16A5p400V 3Steckd LS-Schalter
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Hängesteckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (6H4) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: RAL 1016/9005 -schwefelgelb/tiefschwarz- mit 2 Aufhängeösen mit Griffhaken unten mit oben einrastendem Klarsichtdeckel Schutzklasse II Schutzart: IP44 Größe ca.: 450 x 183 x 253mm / H-B-T Anschluss: 1 Kabelverschraubung M32 oben 1 Anschluss bis 6qmm 5P Abgänge/ Absicherung: 1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A- 1 CEE-Anbaudose gerade 16A 5P 400V 6h mit Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 16A -C- 3 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V mit je 1 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- 1 Druckluft-Anschluss mit Innengewinde oben und unten 1/2 Zoll Druckluftklasse 5 Betriebsdruck < 16 bar Hängesteckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig
| Artikelnummer | 1053905 |
|---|---|
| Hersteller | Walther |
| Originalbezeichnung | 6H40103LA |
| Werksnummer | 6H40103LA |
| EAN | 4015609660018 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |