Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider VLVAF2P03508AD
Energiemanagement-Regler Netzqualität| Absenkung Blindleistung | 25 - 100 kvar |
|---|---|
| Absenkung Netzspannung | 0 V |
| Absenkung Scheinleistung | 0 - 0 kVA |
| Anwendung | Netzqualität |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Breite | 800 mm |
| Energieverbrauchsabsenkung | 0 - 0 % |
| Höhe | 1400 mm |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Tiefe | 600 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Versorgungsspannung | 400 - 415 V |
Schneider Energiemanagement-Regler Netzqualität
Produktinformationen des Herstellers
Die Niederspannungs-Blindleistungskompensation aus der PowerLogic PFC Familie trägt dazu bei, Vertragsstrafen von Energieversorgern zu vermeiden. Energieeinsparung, Senkung der Betriebskosten und Verringerung der CO²-Emissionen durch die Blindleistungskompensation von induktiven Lasten. Diese Hardware ist mit der Power Management Software kompatibel, um die Vorteile der digitalen Energieversorgung zu nutzen und eine nahtlose Integration in EcoStruxture Power zu ermöglichen. Intelligente Überwachungs- und Messfunktionen stehen für einen sicheren Betrieb zur Verfügung. Zur Optimierung von Betrieb und Wartung in einem breiten Anwendungsspektrum, sowohl im gewerblichen als auch im industriellen Bereich. Diese Version, geeignet für Netzspannung 400 V 50Hz, liefert eine Blindleistung bis zu 100kvar mit Verdrosselungsfaktor von 5,7%. Die Kompensation wird automatisch durch den Blindleistungsregler der PowerLogic PFC Controller Familie eingestellt. Es ist für Netzoberschwingungsspannungen bis zu 7% oder Netzoberschwingungsströme bis zu 20% ausgelegt, wobei das Netz als verschmutztes Oberschwingungsnetz definiert ist. Die PowerLogic PFC Capacitor Banks IEC Reihe ist nach CE, IEC 61921, IEC 61439 Teil 1 und IEC61439 Teil 2 zertifiziert. Es enthält Kondensatoren mit hoher Lebenserwartung aus der PFC Kondensatoren Familie, die gemäß IEC831 Teil 1 und IEC831 Teil 2 entwickelt wurden. Und enthalten einen intelligenten Controller mit Modbus-Kommunikation RS485. Das Gehäuse RAL7035 ist ein bodenstehendes System mit einem von unten kommenden Anschluss, der durch einen Leistungsschalter geschützt wird. Die Außenabmessungen des Gehäuses betragen 800 mm Breite, 600 mm Tiefe, 1400 mm Höhe und ein maximales Produktgewicht von 350 kg. Standardmäßig sind die Gehäuse IP31. Optionale Kits sind erhältlich, um sie einfach in IP54 umzuwandeln. Dieses Produkt ist besonders geeignet für Blindleistungskompensationsanwendungen
| Absenkung Blindleistung | 25 - 100 kvar |
|---|---|
| Absenkung Netzspannung | 0 V |
| Absenkung Scheinleistung | 0 - 0 kVA |
| Anwendung | Netzqualität |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Breite | 800 mm |
| Energieverbrauchsabsenkung | 0 - 0 % |
| Höhe | 1400 mm |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Tiefe | 600 mm |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Versorgungsspannung | 400 - 415 V |
Schneider Energiemanagement-Regler Netzqualität
Produktinformationen des Herstellers
Die Niederspannungs-Blindleistungskompensation aus der PowerLogic PFC Familie trägt dazu bei, Vertragsstrafen von Energieversorgern zu vermeiden. Energieeinsparung, Senkung der Betriebskosten und Verringerung der CO²-Emissionen durch die Blindleistungskompensation von induktiven Lasten. Diese Hardware ist mit der Power Management Software kompatibel, um die Vorteile der digitalen Energieversorgung zu nutzen und eine nahtlose Integration in EcoStruxture Power zu ermöglichen. Intelligente Überwachungs- und Messfunktionen stehen für einen sicheren Betrieb zur Verfügung. Zur Optimierung von Betrieb und Wartung in einem breiten Anwendungsspektrum, sowohl im gewerblichen als auch im industriellen Bereich. Diese Version, geeignet für Netzspannung 400 V 50Hz, liefert eine Blindleistung bis zu 100kvar mit Verdrosselungsfaktor von 5,7%. Die Kompensation wird automatisch durch den Blindleistungsregler der PowerLogic PFC Controller Familie eingestellt. Es ist für Netzoberschwingungsspannungen bis zu 7% oder Netzoberschwingungsströme bis zu 20% ausgelegt, wobei das Netz als verschmutztes Oberschwingungsnetz definiert ist. Die PowerLogic PFC Capacitor Banks IEC Reihe ist nach CE, IEC 61921, IEC 61439 Teil 1 und IEC61439 Teil 2 zertifiziert. Es enthält Kondensatoren mit hoher Lebenserwartung aus der PFC Kondensatoren Familie, die gemäß IEC831 Teil 1 und IEC831 Teil 2 entwickelt wurden. Und enthalten einen intelligenten Controller mit Modbus-Kommunikation RS485. Das Gehäuse RAL7035 ist ein bodenstehendes System mit einem von unten kommenden Anschluss, der durch einen Leistungsschalter geschützt wird. Die Außenabmessungen des Gehäuses betragen 800 mm Breite, 600 mm Tiefe, 1400 mm Höhe und ein maximales Produktgewicht von 350 kg. Standardmäßig sind die Gehäuse IP31. Optionale Kits sind erhältlich, um sie einfach in IP54 umzuwandeln. Dieses Produkt ist besonders geeignet für Blindleistungskompensationsanwendungen
| Artikelnummer | 2132565 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | VLVAF2P03508AD |
| Werksnummer | VLVAF2P03508AD |
| EAN | 3606489476731 |
| Zolltarifnummer | 94059900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |