Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller CH20M45BBK/RD2010
Elektronik-Leergehäuse 109,3x45x107,4mm IP20 Kst unbeh| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -25 - 120 °C |
| Breite | 45 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2.5 |
| Farbe | schwarz |
| Gehäuse anreihbar | ja |
| Gehäuseart | geschlossen |
| Höhe | 109.3 mm |
| Mit Lüftungsöffnungen | ja |
| Mit integrierter Leiterplattenanschlusstechnik | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 107.4 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Weidmüller Elektronik-Leergehäuse 109,3x45x107,4mm IP20 Kst unbeh
Produktinformationen des Herstellers
Das Basiselement für die direkte Montage auf der Montageschiene. Es gibt auch Ausführungen mit einer Aussparung im Rastfußbereich für einen BUS-Kontakt oder einen FE-Kontakt.
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -25 - 120 °C |
| Breite | 45 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2.5 |
| Farbe | schwarz |
| Gehäuse anreihbar | ja |
| Gehäuseart | geschlossen |
| Höhe | 109.3 mm |
| Mit Lüftungsöffnungen | ja |
| Mit integrierter Leiterplattenanschlusstechnik | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 107.4 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Weidmüller Elektronik-Leergehäuse 109,3x45x107,4mm IP20 Kst unbeh
Produktinformationen des Herstellers
Das Basiselement für die direkte Montage auf der Montageschiene. Es gibt auch Ausführungen mit einer Aussparung im Rastfußbereich für einen BUS-Kontakt oder einen FE-Kontakt.
| Artikelnummer | 8649443 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | CH20M45BBK/RD2010 |
| Werksnummer | 2555110000 |
| EAN | 4050118565249 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |