Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Stiebel Eltron BGC6KW500MMET
Elektro-Heizflansch 1-5,7kW Schraub 10-80°C 500mm| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussleistung | 1 - 5.7 kW |
| Betriebsdruck | 10 bar |
| Eintauchtiefe | 500 mm |
| Flanschdurchmesser | 0 mm |
| Nennspannung 1 | 230 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sicherheitstemperaturbegrenzer | ja |
| Temperatureinstellung | 10 - 80 °C |
| Werkstoff des Heizelements | Kupfer |
Stiebel Eltron Elektro-Heizflansch 1-5,7kW Schraub 10-80°C 500mm
Produktinformationen des Herstellers
Anwendung Der Einschraub-Heizkörper eignet sich für geschlossene Heizungsanlagen und für Anlagen zur Trinkwasser-Erwärmung. Die Temperatur kann stufenlos eingestellt werden, eine Begrenzung der Temperatur ist möglich. Der eingebaute Temperaturregler ist mit einem Sicherheits-Temperaturbegrenzer ausgestattet.
| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussleistung | 1 - 5.7 kW |
| Betriebsdruck | 10 bar |
| Eintauchtiefe | 500 mm |
| Flanschdurchmesser | 0 mm |
| Nennspannung 1 | 230 V |
| Nennspannung 2 | 400 V |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sicherheitstemperaturbegrenzer | ja |
| Temperatureinstellung | 10 - 80 °C |
| Werkstoff des Heizelements | Kupfer |
Stiebel Eltron Elektro-Heizflansch 1-5,7kW Schraub 10-80°C 500mm
Produktinformationen des Herstellers
Anwendung Der Einschraub-Heizkörper eignet sich für geschlossene Heizungsanlagen und für Anlagen zur Trinkwasser-Erwärmung. Die Temperatur kann stufenlos eingestellt werden, eine Begrenzung der Temperatur ist möglich. Der eingebaute Temperaturregler ist mit einem Sicherheits-Temperaturbegrenzer ausgestattet.
| Artikelnummer | 3868220 |
|---|---|
| Hersteller | Stiebel Eltron |
| Originalbezeichnung | BGC6KW500MMET |
| Werksnummer | 003769 |
| EAN | 4017210037692 |
| Zolltarifnummer | 85168020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |