Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB LS25M22B11-U01
Einzelpositionsschalter 1S 1Ö Metall Rollenstößel mit Kabel vorkonfektioniert| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 0 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des Betätigungselements | Rollenstößel |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mit Kabel vorkonfektioniert |
| Ausrichtung des Betätigungselements | Rollenstößel gerade |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 10 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 5.5 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 2.8 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0.55 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.3 A |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Breite des Sensors | 30 mm |
| Durchmesser Sensor | 0 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 85 mm |
| Länge des Sensors | 16 mm |
| Schaltfunktion | Sprungschaltglied |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 70 - 70 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
ABB Einzelpositionsschalter 1S 1Ö Metall Rollenstößel mit Kabel vorkonfektioniert
Produktinformationen des Herstellers
LS25M22B11-U01 Kompakt-Pos.schalter Metall-Gehäuse IP67 Stahl-Rollendruckbolzen verzinkt
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 0 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des Betätigungselements | Rollenstößel |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mit Kabel vorkonfektioniert |
| Ausrichtung des Betätigungselements | Rollenstößel gerade |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 10 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 5.5 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 2.8 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0.55 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.3 A |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Breite des Sensors | 30 mm |
| Durchmesser Sensor | 0 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Höhe des Sensors | 85 mm |
| Länge des Sensors | 16 mm |
| Schaltfunktion | Sprungschaltglied |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | 70 - 70 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
ABB Einzelpositionsschalter 1S 1Ö Metall Rollenstößel mit Kabel vorkonfektioniert
Produktinformationen des Herstellers
LS25M22B11-U01 Kompakt-Pos.schalter Metall-Gehäuse IP67 Stahl-Rollendruckbolzen verzinkt
| Artikelnummer | 2356317 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | LS25M22B11-U01 |
| Werksnummer | 1SBV016322R2601 |
| EAN | 3471522638953 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |