Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Telemecanique XCKM110H29
Einzelpositionsschalter 1S 1Ö 1W Metall Kuppenstößel Kabeleinführung (metrisch)| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 0 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des Betätigungselements | Kuppenstößel |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.27 A |
| Breite des Sensors | 63 mm |
| Durchmesser Sensor | 0 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Höhe des Sensors | 64 mm |
| Länge des Sensors | 30 mm |
| Schaltfunktion | Sprungschaltglied |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Zwangsöffnung | ja |
Telemecanique Einzelpositionsschalter 1S 1Ö 1W Metall Kuppenstößel Kabeleinführung (metrisch)
Produktinformationen des Herstellers
OsiSense XC ? Positionsschalter XCK M. Anschluss M20, Betätiger Metall Kuppenstößel, Schaltkontakte Ö + S, Schaltprinzip Sprung. Komplettgeräte, metallgekapselt, B/T/H 64 x 30 x 63,5 mm (ohne Betätiger). Schutzart IP 66 und IK 05.
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 0 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des Betätigungselements | Kuppenstößel |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.27 A |
| Breite des Sensors | 63 mm |
| Durchmesser Sensor | 0 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Höhe des Sensors | 64 mm |
| Länge des Sensors | 30 mm |
| Schaltfunktion | Sprungschaltglied |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Zwangsöffnung | ja |
Telemecanique Einzelpositionsschalter 1S 1Ö 1W Metall Kuppenstößel Kabeleinführung (metrisch)
Produktinformationen des Herstellers
OsiSense XC ? Positionsschalter XCK M. Anschluss M20, Betätiger Metall Kuppenstößel, Schaltkontakte Ö + S, Schaltprinzip Sprung. Komplettgeräte, metallgekapselt, B/T/H 64 x 30 x 63,5 mm (ohne Betätiger). Schutzart IP 66 und IK 05.
| Artikelnummer | 2451145 |
|---|---|
| Hersteller | Telemecanique |
| Originalbezeichnung | XCKM110H29 |
| Werksnummer | XCKM110H29 |
| EAN | 3389110973068 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |