Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 750-624/020-002
Einspeise-/Segmentmodul DC 24V| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Breite | 12 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Geeignet als Segmentmodul | ja |
| Höhe | 64 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 100 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
WAGO Einspeise-/Segmentmodul DC 24V
Produktinformationen des Herstellers
Feldeinspeisefilter (Surge), DC 24 V, Höhere Isolation, Erdschlussdiagnose Das WAGO-I/O-SYSTEM 750 kann auch im Schiffbau bzw. On-/Offshore-Bereichen (z. B. Arbeitsplattformen, Verladeanlagen) eingesetzt werden. Dies wird durch die Einhaltung der Anforderungen einflussreicher Klassifikationsgesellschaften, wie z. B. Germanischer Lloyd und Lloyds Register, nachgewiesen. Durch den Einsatz dieses Moduls wird der korrekte (zertifizierte) Betrieb sichergestellt. Das Modul dient dem Schutz vor energiereichen Störgrößen auf den DC-Versorgungsleitungen, wie sie durch Schaltüberspannungen, verursacht durch induktive Verbraucher, entstehen können. Es enthält einen Transientenschutz für die Feldversorgung und ist für den Einsatz in Systemen mit Isolationsüberwachung optimiert. Zusätzlich bietet es die Möglichkeit einer Erdschlussprüfung. 750-624/020-002: Notwendig für den schiffszertifizierten Betrieb in Verbindung mit I/O-Modulen der Serie 750, sobald eine zusätzliche DC-24V-Feldeinspeisung in einer Station notwendig ist. Anzeigen: LED (Grün): Versorgung vorhanden: LED (Rot): Erdschlussfehler Erdschlussprüfung Ansprechwerte: Voralarm 50 kO (±15 %) Hauptalarm 25 kO (±15 %) Hysterese typ. 25
30 % Ansprechzeit =5 s (typ. 2,5 s) Innenwiderstand DC (Prüfkreis) 10 MO (Prüfung inaktiv), 90 kO (Prüfung aktiv) Prüfstrom =180 µA (RF=0 O) Zulässige
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Breite | 12 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Geeignet als Segmentmodul | ja |
| Höhe | 64 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 100 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
WAGO Einspeise-/Segmentmodul DC 24V
Produktinformationen des Herstellers
Feldeinspeisefilter (Surge), DC 24 V, Höhere Isolation, Erdschlussdiagnose Das WAGO-I/O-SYSTEM 750 kann auch im Schiffbau bzw. On-/Offshore-Bereichen (z. B. Arbeitsplattformen, Verladeanlagen) eingesetzt werden. Dies wird durch die Einhaltung der Anforderungen einflussreicher Klassifikationsgesellschaften, wie z. B. Germanischer Lloyd und Lloyds Register, nachgewiesen. Durch den Einsatz dieses Moduls wird der korrekte (zertifizierte) Betrieb sichergestellt. Das Modul dient dem Schutz vor energiereichen Störgrößen auf den DC-Versorgungsleitungen, wie sie durch Schaltüberspannungen, verursacht durch induktive Verbraucher, entstehen können. Es enthält einen Transientenschutz für die Feldversorgung und ist für den Einsatz in Systemen mit Isolationsüberwachung optimiert. Zusätzlich bietet es die Möglichkeit einer Erdschlussprüfung. 750-624/020-002: Notwendig für den schiffszertifizierten Betrieb in Verbindung mit I/O-Modulen der Serie 750, sobald eine zusätzliche DC-24V-Feldeinspeisung in einer Station notwendig ist. Anzeigen: LED (Grün): Versorgung vorhanden: LED (Rot): Erdschlussfehler Erdschlussprüfung Ansprechwerte: Voralarm 50 kO (±15 %) Hauptalarm 25 kO (±15 %) Hysterese typ. 25
30 % Ansprechzeit =5 s (typ. 2,5 s) Innenwiderstand DC (Prüfkreis) 10 MO (Prüfung inaktiv), 90 kO (Prüfung aktiv) Prüfstrom =180 µA (RF=0 O) Zulässige
| Artikelnummer | 3122563 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 750-624/020-002 |
| Werksnummer | 750-624/020-002 |
| EAN | 4055143826839 |
| Zolltarifnummer | 85389091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |