Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann ESM8X30A4
Einschlaganker M8x30mm VA Ø10mm 30mm 1,7kN unbeh Mit Zulassung| Geeignet für Beton | ja |
|---|---|
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Länge | 30 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 30 mm |
| Mit Zulassung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Vorsteckmontage | ja |
| Werkstoff der Hülse | rostfreier Stahl |
| Zul. Last Zugzone | 1.7 kN |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
OBO Bettermann Einschlaganker M8x30mm VA Ø10mm 30mm 1,7kN unbeh Mit Zulassung
Produktinformationen des Herstellers
Einschlaganker zur Einzelbefestigung von nichttragenden Systemen in ungerissenem Beton und zur Mehrfachbefestigung in gerissenem und ungerissenem Beton. Brandschutztechnisch geprüft, Feuerwiderstandsklasse R 120 gemäß Europäisch Technischer Zulassung ETA-02/0020 (Opt. 7) und Europäisch Technischer Zulassung ETA-05/0116. Montage mit Markier- und Spreizwerkzeug.
| Geeignet für Beton | ja |
|---|---|
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Länge | 30 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 30 mm |
| Mit Zulassung | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Vorsteckmontage | ja |
| Werkstoff der Hülse | rostfreier Stahl |
| Zul. Last Zugzone | 1.7 kN |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
OBO Bettermann Einschlaganker M8x30mm VA Ø10mm 30mm 1,7kN unbeh Mit Zulassung
Produktinformationen des Herstellers
Einschlaganker zur Einzelbefestigung von nichttragenden Systemen in ungerissenem Beton und zur Mehrfachbefestigung in gerissenem und ungerissenem Beton. Brandschutztechnisch geprüft, Feuerwiderstandsklasse R 120 gemäß Europäisch Technischer Zulassung ETA-02/0020 (Opt. 7) und Europäisch Technischer Zulassung ETA-05/0116. Montage mit Markier- und Spreizwerkzeug.
| Artikelnummer | 1053395 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | ESM8X30A4 |
| Werksnummer | 3492003 |
| EAN | 4012196709557 |
| Zolltarifnummer | 73181900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |