Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann ESM8X25
Einschlaganker M8x25mm g/vz ST Ø10mm 25mm 1,9kN Mit Zulassung| Geeignet für Beton | ja |
|---|---|
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Länge | 25 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 25 mm |
| Mit Zulassung | ja |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Vorsteckmontage | ja |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Zul. Last Zugzone | 1.9 kN |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
OBO Bettermann Einschlaganker M8x25mm g/vz ST Ø10mm 25mm 1,9kN Mit Zulassung
Produktinformationen des Herstellers
Einschlaganker zur Einzelbefestigung von nichttragenden Systemen in ungerissenem Beton und zur Mehrfachbefestigung in gerissenem und ungerissenem Beton. Brandschutztechnisch geprüft, Feuerwiderstandsklasse R 120 gemäß Europäisch Technischer Zulassung ETA-02/0020 (Opt. 7) und Europäisch Technischer Zulassung ETA-05/0116. Montage mit Markier- und Spreizwerkzeug.
| Geeignet für Beton | ja |
|---|---|
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Länge | 25 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 25 mm |
| Mit Zulassung | ja |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Vorsteckmontage | ja |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Zul. Last Zugzone | 1.9 kN |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
OBO Bettermann Einschlaganker M8x25mm g/vz ST Ø10mm 25mm 1,9kN Mit Zulassung
Produktinformationen des Herstellers
Einschlaganker zur Einzelbefestigung von nichttragenden Systemen in ungerissenem Beton und zur Mehrfachbefestigung in gerissenem und ungerissenem Beton. Brandschutztechnisch geprüft, Feuerwiderstandsklasse R 120 gemäß Europäisch Technischer Zulassung ETA-02/0020 (Opt. 7) und Europäisch Technischer Zulassung ETA-05/0116. Montage mit Markier- und Spreizwerkzeug.
| Artikelnummer | 1053399 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | ESM8X25 |
| Werksnummer | 3492020 |
| EAN | 4012196709618 |
| Zolltarifnummer | 73181900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |