Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann ESM12X25
Einschlaganker M12x25mm g/vz ST Ø15mm 25mm 2,1kN Mit Zulassung| Geeignet für Beton | ja |
|---|---|
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Länge | 25 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 25 mm |
| Mit Zulassung | ja |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Vorsteckmontage | ja |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Zul. Last Zugzone | 2.1 kN |
| Bohrlochdurchmesser | 15 mm |
OBO Bettermann Einschlaganker M12x25mm g/vz ST Ø15mm 25mm 2,1kN Mit Zulassung
Produktinformationen des Herstellers
Einschlaganker zur Einzelbefestigung von nichttragenden Systemen in ungerissenem Beton und zur Mehrfachbefestigung in gerissenem und ungerissenem Beton. Brandschutztechnisch geprüft, Feuerwiderstandsklasse R 120 gemäß Europäisch Technischer Zulassung ETA-02/0020 (Opt. 7) und Europäisch Technischer Zulassung ETA-05/0116. Montage mit Markier- und Spreizwerkzeug.
| Geeignet für Beton | ja |
|---|---|
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Länge | 25 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 25 mm |
| Mit Zulassung | ja |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Vorsteckmontage | ja |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Zul. Last Zugzone | 2.1 kN |
| Bohrlochdurchmesser | 15 mm |
OBO Bettermann Einschlaganker M12x25mm g/vz ST Ø15mm 25mm 2,1kN Mit Zulassung
Produktinformationen des Herstellers
Einschlaganker zur Einzelbefestigung von nichttragenden Systemen in ungerissenem Beton und zur Mehrfachbefestigung in gerissenem und ungerissenem Beton. Brandschutztechnisch geprüft, Feuerwiderstandsklasse R 120 gemäß Europäisch Technischer Zulassung ETA-02/0020 (Opt. 7) und Europäisch Technischer Zulassung ETA-05/0116. Montage mit Markier- und Spreizwerkzeug.
| Artikelnummer | 1053403 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | ESM12X25 |
| Werksnummer | 3492025 |
| EAN | 4012196709663 |
| Zolltarifnummer | 73181900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |