Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 4AM5542-4TN00-0EA0
Einphasen-Steuertrafo 800 242V 24V 800VA 152x144x126mm IP00| Bemessungsscheinleistung | 800 VA |
|---|---|
| Breite | 152 mm |
| Höhe | 144 mm |
| Isolierstoff-Klasse nach IEC 85 | B |
| Primärspannung 1 | 242 - 242 V |
| Primärspannung 2 | 230 - 230 V |
| Primärspannung 3 | 218 - 218 V |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 3.68 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Sekundärspannung 1 | 24 - 24 V |
| Tiefe | 126 mm |
Siemens Einphasen-Steuertrafo 800 242V 24V 800VA 152x144x126mm IP00
Produktinformationen des Herstellers
Transformator SITAS, Phasen:1, Pn/Pn(S6)(kVA):0,8 /3,4, Upri(V):230+/-5%, Usec(V):24, Isec(A):33,3, F(Hz):50...60, Schaltgr./Schirmw.:II0 /0, TA/Isokl:40 /B, IP00, Anschluss:Schraub-/Flachsteck- Anschluss, Montage:Schrauben, EN 61558-2-2, -2-6 >UL/CSA-Recognized< >Steuertransformator< >Sicherheitstransformator< Die Transformatoren 4AM vereinen sämtliche Eigenschaften von Einphasen-Sicherheits-, Trenn-, Steuer- bzw. Netztransformatoren. Damit meistern Sie jeden Anwendungsfall mit Bravour. Die Steuertransformatoren zeichnen sich darüber hinaus durch ihre Kurzzeitleistung aus.
| Bemessungsscheinleistung | 800 VA |
|---|---|
| Breite | 152 mm |
| Höhe | 144 mm |
| Isolierstoff-Klasse nach IEC 85 | B |
| Primärspannung 1 | 242 - 242 V |
| Primärspannung 2 | 230 - 230 V |
| Primärspannung 3 | 218 - 218 V |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 3.68 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Sekundärspannung 1 | 24 - 24 V |
| Tiefe | 126 mm |
Siemens Einphasen-Steuertrafo 800 242V 24V 800VA 152x144x126mm IP00
Produktinformationen des Herstellers
Transformator SITAS, Phasen:1, Pn/Pn(S6)(kVA):0,8 /3,4, Upri(V):230+/-5%, Usec(V):24, Isec(A):33,3, F(Hz):50...60, Schaltgr./Schirmw.:II0 /0, TA/Isokl:40 /B, IP00, Anschluss:Schraub-/Flachsteck- Anschluss, Montage:Schrauben, EN 61558-2-2, -2-6 >UL/CSA-Recognized< >Steuertransformator< >Sicherheitstransformator< Die Transformatoren 4AM vereinen sämtliche Eigenschaften von Einphasen-Sicherheits-, Trenn-, Steuer- bzw. Netztransformatoren. Damit meistern Sie jeden Anwendungsfall mit Bravour. Die Steuertransformatoren zeichnen sich darüber hinaus durch ihre Kurzzeitleistung aus.
| Artikelnummer | 5190590 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 4AM5542-4TN00-0EA0 |
| Werksnummer | 4AM55424TN000EA0 |
| EAN | 4001869901404 |
| Zolltarifnummer | 85043180 |
| Lagerart | Beschaffungsware |