Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 4AM4842-8ED40-0FB0
Einphasen-Steuertrafo 500 600V 230V IP00 122x121x134mm 500VA| Bemessungsscheinleistung | 500 VA |
|---|---|
| Breite | 122 mm |
| Höhe | 121 mm |
| Isolierstoff-Klasse nach IEC 85 | B |
| Primärspannung 1 | 600 - 600 V |
| Primärspannung 2 | 575 - 575 V |
| Primärspannung 3 | 550 - 550 V |
| Primärspannung 4 | 525 - 525 V |
| Primärspannung 5 | 500 - 500 V |
| Primärspannung 6 | 480 - 480 V |
| Primärspannung 7 | 460 - 460 V |
| Primärspannung 8 | 440 - 440 V |
| Primärspannung 9 | 415 - 415 V |
| Primärspannung 10 | 400 - 400 V |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 3.8 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Sekundärspannung 1 | 230 - 230 V |
| Sekundärspannung 2 | 115 - 115 V |
| Tiefe | 134 mm |
Siemens Einphasen-Steuertrafo 500 600V 230V IP00 122x121x134mm 500VA
Produktinformationen des Herstellers
TRANSFORMATOR SITAS: PHASEN:1: PN/PN(S6)(KVA):0,5 /2: UPRI(V):600-575-550-525-500- 480-460-440-415-400-240-230: USEC(V):2X115: ISEC(A):2X2,17: F(HZ):50...60: SCHALTGR./SCHIRMW.:II0 /0: TA/ISOKL:40 /B: IP00: ANSCHLUSS:SCHRAUB-/FLACHSTECK- ANSCHLUSS: MONTAGE:HUTSCHIENE: EN 61558-2-1, -2-2, -2-4 >UL/CSA-RECOGNIZED< >STEUERTRANSFORMATOR< >TRENNTRANSFORMATOR<
| Bemessungsscheinleistung | 500 VA |
|---|---|
| Breite | 122 mm |
| Höhe | 121 mm |
| Isolierstoff-Klasse nach IEC 85 | B |
| Primärspannung 1 | 600 - 600 V |
| Primärspannung 2 | 575 - 575 V |
| Primärspannung 3 | 550 - 550 V |
| Primärspannung 4 | 525 - 525 V |
| Primärspannung 5 | 500 - 500 V |
| Primärspannung 6 | 480 - 480 V |
| Primärspannung 7 | 460 - 460 V |
| Primärspannung 8 | 440 - 440 V |
| Primärspannung 9 | 415 - 415 V |
| Primärspannung 10 | 400 - 400 V |
| Relative Kurzschlussspannung uk | 3.8 % |
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Sekundärspannung 1 | 230 - 230 V |
| Sekundärspannung 2 | 115 - 115 V |
| Tiefe | 134 mm |
Siemens Einphasen-Steuertrafo 500 600V 230V IP00 122x121x134mm 500VA
Produktinformationen des Herstellers
TRANSFORMATOR SITAS: PHASEN:1: PN/PN(S6)(KVA):0,5 /2: UPRI(V):600-575-550-525-500- 480-460-440-415-400-240-230: USEC(V):2X115: ISEC(A):2X2,17: F(HZ):50...60: SCHALTGR./SCHIRMW.:II0 /0: TA/ISOKL:40 /B: IP00: ANSCHLUSS:SCHRAUB-/FLACHSTECK- ANSCHLUSS: MONTAGE:HUTSCHIENE: EN 61558-2-1, -2-2, -2-4 >UL/CSA-RECOGNIZED< >STEUERTRANSFORMATOR< >TRENNTRANSFORMATOR<
| Artikelnummer | 5190636 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 4AM4842-8ED40-0FB0 |
| Werksnummer | 4AM48428ED400FB0 |
| EAN | 4001869909462 |
| Zolltarifnummer | 85043180 |
| Lagerart | Beschaffungsware |