Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
IFM ELECTRONIC PN-100-SER14-QFRKG/US//V
Druckschalter 0,5-99,5bar IP65 18-30V/DC 2W/Hilf 1-100bar/Ein| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Ausschaltdruck | 0.5 - 99.5 bar |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 18 - 30 V |
| Berstdruck | 650 bar |
| Druck-Schaltdifferenz | 0.5 bar |
| Einschaltdruck | 1 - 100 bar |
| Elektronische Ausführung | ja |
| Gewindemaß | 1/4 Zoll |
| Max. Prüfdruck | 300 bar |
| Mediumtemperatur | -25 - 80 °C |
| Schaltvermögen bei AC-3, 240 V | 0 kA |
| Schutzart (IP) | IP65 |
IFM ELECTRONIC Druckschalter 0,5-99,5bar IP65 18-30V/DC 2W/Hilf 1-100bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
Elektronischer Druckschalter: 0...100 bar: 0...1450 psi: 0...10 MPa: G 1/4 Innengewinde: Schaltsignal: IO-Link: (konfigurierbar): Steckverbindung: -25...80 °C: IP 65: IP 67: Relativdruck
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Ausschaltdruck | 0.5 - 99.5 bar |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 0 - 0 V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 18 - 30 V |
| Berstdruck | 650 bar |
| Druck-Schaltdifferenz | 0.5 bar |
| Einschaltdruck | 1 - 100 bar |
| Elektronische Ausführung | ja |
| Gewindemaß | 1/4 Zoll |
| Max. Prüfdruck | 300 bar |
| Mediumtemperatur | -25 - 80 °C |
| Schaltvermögen bei AC-3, 240 V | 0 kA |
| Schutzart (IP) | IP65 |
IFM ELECTRONIC Druckschalter 0,5-99,5bar IP65 18-30V/DC 2W/Hilf 1-100bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
Elektronischer Druckschalter: 0...100 bar: 0...1450 psi: 0...10 MPa: G 1/4 Innengewinde: Schaltsignal: IO-Link: (konfigurierbar): Steckverbindung: -25...80 °C: IP 65: IP 67: Relativdruck
| Artikelnummer | 2037151 |
|---|---|
| Hersteller | IFM ELECTRONIC |
| Originalbezeichnung | PN-100-SER14-QFRKG/US//V |
| Werksnummer | PN7092 |
| EAN | 4021179188869 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |