Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
IFM ELECTRONIC PN-250-SER14-MFRKG/US//V
Druckschalter 0,5-249bar/ IP65/IP67 Innengew 2W/Hilf 1,5-250bar/Ein| Anschluss | Innengewinde Gas zylindrisch (BSPP) |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Ausschaltdruck | 0.5 - 249 bar |
| Druck-Schaltdifferenz | 250 bar |
| Einschaltdruck | 1.5 - 250 bar |
| Gewindemaß | 1/4 Zoll |
| Max. Arbeitsdruck | 500 hPa |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
IFM ELECTRONIC Druckschalter 0,5-249bar/ IP65/IP67 Innengew 2W/Hilf 1,5-250bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
Elektronischer Drucksensor: 0...250 bar: 0...3625 psi: 0...25 MPa: G 1/4 Innengewinde: Schaltsignal: Analogsignal: IO-Link: (konfigurierbar): 4...20: (skalierbar 1:5) mA: 0...10: (skalierbar 1:5) V: Steckverbindung: -25...80 °C: IP 65: IP 67: Relativdruck
| Anschluss | Innengewinde Gas zylindrisch (BSPP) |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Ausschaltdruck | 0.5 - 249 bar |
| Druck-Schaltdifferenz | 250 bar |
| Einschaltdruck | 1.5 - 250 bar |
| Gewindemaß | 1/4 Zoll |
| Max. Arbeitsdruck | 500 hPa |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
IFM ELECTRONIC Druckschalter 0,5-249bar/ IP65/IP67 Innengew 2W/Hilf 1,5-250bar/Ein
Produktinformationen des Herstellers
Elektronischer Drucksensor: 0...250 bar: 0...3625 psi: 0...25 MPa: G 1/4 Innengewinde: Schaltsignal: Analogsignal: IO-Link: (konfigurierbar): 4...20: (skalierbar 1:5) mA: 0...10: (skalierbar 1:5) V: Steckverbindung: -25...80 °C: IP 65: IP 67: Relativdruck
| Artikelnummer | 8325854 |
|---|---|
| Hersteller | IFM ELECTRONIC |
| Originalbezeichnung | PN-250-SER14-MFRKG/US//V |
| Werksnummer | PN2091 |
| EAN | 4021179314053 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |