Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 1FK7103-2AF71-1CH1
Drehstr/Synchronmotor 460 AC 4,4kW 460V 3000Upm 50-60Hz| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 3000 1/min |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 4.4 kW |
| Bemessungsspannung | 460 V |
| Spannungsart | AC |
Siemens Drehstr/Synchronmotor 460 AC 4,4kW 460V 3000Upm 50-60Hz
Produktinformationen des Herstellers
SIMOTICS S Synchronmotor 1FK7-CT PN=4,4kW UZK=600V M0=36Nm (100K) NN=3000U/min selbstgekühlt Bauform IMB 5 (IM V1, IM V3) Flansch 1 Leistungsstecker drehbar Absolutwertgeber 24 Bit +12 Bit Multi-Turn mit Drive-CLiQ Schnittstelle (Encoder AM24DQI) glatte Welle, Toleranz N mit Haltebremse Schutzart IP65
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 3000 1/min |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 4.4 kW |
| Bemessungsspannung | 460 V |
| Spannungsart | AC |
Siemens Drehstr/Synchronmotor 460 AC 4,4kW 460V 3000Upm 50-60Hz
Produktinformationen des Herstellers
SIMOTICS S Synchronmotor 1FK7-CT PN=4,4kW UZK=600V M0=36Nm (100K) NN=3000U/min selbstgekühlt Bauform IMB 5 (IM V1, IM V3) Flansch 1 Leistungsstecker drehbar Absolutwertgeber 24 Bit +12 Bit Multi-Turn mit Drive-CLiQ Schnittstelle (Encoder AM24DQI) glatte Welle, Toleranz N mit Haltebremse Schutzart IP65
| Artikelnummer | 8465052 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 1FK7103-2AF71-1CH1 |
| Werksnummer | 1FK71032AF711CH1 |
| Zolltarifnummer | 85015100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |